Фигуристки из Омской области выступили в Нальчике

В ледовом дворце «Нальчик-Арена» выступили спортсменки сборной Омской области по фигурному катанию, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

К гостям обратилась тренер высшей категории, судья всероссийских соревнований Анжела Басос, отметив, что жители республики сегодня смогут прикоснуться к одному из красивейших зимних видов спорта – фигурному катанию.
«Мы рады приветствовать вас сегодня, во второй день показательных выступлений сборной Омской области. Знакомство с фигуристами проходит на этой замечательной, светлой, новой арене! А уже завтра девочки отправятся на соревнования, которые пройдут в Ставрополе», -сказала Анжела Басос.
Фигуристки - призеры соревнований различного уровня, участницы Гран-при России вышли на лед с произвольной программой – продемонстрировали базовые и сложные элементы катания. По словам спортсменок, подобранная композиция, сюжетная линия и темперамент номера отражает характер и внутренний мир каждой из них.
На показательных выступлениях побывал Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков. Он поблагодарил команду и пожелал юным спортсменам успехов.
«Я могу признаться, что первый раз смотрю сегодня фигурное катание вживую. И, конечно, переполняет чувство гордости, что это происходит в родной республике. Это очень важно. Я думаю, что это послужит тому, что наши дети захотят самореализовываться и развиваться в этом виде спорта, а мы будем поддерживать. Я думаю, что желающих будет очень много и у нас появится своя сборная. Планы у нас большие», - сказал Казбек Коков.
Он также добавил, что Кабардино-Балкария планирует сотрудничать с Омской областью в развитии этого вида спорта.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Конкурс на господдержку транспортировки продукции

Министерство промышленности, энергетики и торговли Кабардино-Балкарской Республики сообщает о том, что на платформе «Мой экспорт» начинается прием заявок на субсидию для экспортеров.

Просмотров: 7

Руководитель ЦУР Мадина Кадыкоева приняла участие в открытой встрече по вопросам профилактики ДТП

Руководитель Центра управления регионом Мадина Кадыкоева приняла участие в открытой встрече, посвященной профилактике дорожно-транспортных происшествий.

Просмотров: 6

В Баксанском районе прошел конкурс «Лучшая бабушка района»

В преддверии Международного женского дня в сельском поселении Баксаненок состоялся конкурс «Лучшая бабушка Баксанского района».

Просмотров: 5

МВД по КБР предупреждает о видах мошенничества

С приближением Международного женского дня, когда многие спешат поздравить своих близких, активизировались мошенники. Они используют праздничное настроение, чтобы распространять вредоносные программы и выманивать личные данные.

Просмотров: 3

Проект «Герои Кабардино-Балкарской Республики» – поддержка новых лидеров региона

На территории республики успешно реализуется важный проект, получивший название «Герои Кабардино-Балкарской Республики».

Просмотров: 3