Сад памяти

Масштабную акцию по посадке деревьев проведут в Кабардино-Балкарии в рамках проекта «Сад памяти». Саженцы появятся на площади более 60 гектаров.

Лесной фонд республики пополнится берёзами и клёнами.
В муниципалитетах будет высажено 3,6 тысячи саженцев берёзы, клёна, ясеня и красного дуба на площади четырёх гектаров. В частности, 400 молодых деревьев украсят парк Победы в Нальчике.
Всего в России и за рубежом в рамках проекта «Сад памяти» планируется посадить 27 миллионов деревьев в честь 80-летия Победы.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Ветераны СВО смогут получить до 350 тысяч рублей на открытие бизнеса

Благодаря поддержке Государственного фонда «Защитники Отечества» ветераны специальной военной операции и члены их семей получают действенный инструмент для открытия собственного дела.

Просмотров: 7

На реконструкции водозабора в Нальчике идут грунтовые работы

В 2025 году в рамках федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры» начались масштабные работы по реконструкции Головного водозабора и очистительной станции города Нальчика.

Просмотров: 5

В Нальчике стартовал Всероссийский форум школьных театров

В Доме молодежи КБР открылся внеочередной театральный форум, посвященный одной из самых актуальных тем современной культурной и культурно-образовательной повестки страны «Школьные театры в системе культурной и молодежной политики Российской Федерации: приоритеты и механизмы реализации», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Мероприятие, организованное Союзом театральных деятелей России, призвано стать ключевым этапом в разработке концепции развития театра в РФ на период до 2035 года.

Просмотров: 6

«Единая Россия» отчиталась на форуме в Ростове-на-Дону о реализации народной программы

В ЮФО состоялся второй отчетно-программный форум ЕР «Есть результат!». В центре внимания - жилье и комфортная городская среда.

Просмотров: 5

Инфекционная бурсальная болезнь (болезнь Гамборо)

Инфекционная бурсальная болезнь, или болезнь Гамборо, — это острое заразное заболевание цыплят. Оно поражает фабрициеву сумку, вызывает диарею, апатию, нефроз и внутримышечные кровоизлияния.

Впервые болезнь обнаружили в 1957 году в местечке Гамборо (США), что дало ей второе название.

Просмотров: 1