ВОЗ назвала вакцинацию недостаточной для победы над COVID-19

Вакцина сама по себе не положит конец пандемии, заявил глава ВОЗ. Для борьбы с COVID-19 нужно продолжать принимать и другие меры, в том числе тестировать население и изолировать тех, кто контактировал с заболевшими.

Одной вакцинации недостаточно для борьбы с пандемией коронавируса, заявил в Twitter глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус.

«С самого начала пандемии COVID-19 мы знали, что вакцина будет необходима для того, чтобы взять пандемию под контроль. Но важно подчеркнуть, что вакцина дополнит другие инструменты, которые у нас есть, а не заменит их», — отметил он.

«Сама по себе вакцина не положит конец пандемии», — продолжил гендиректор ВОЗ. Для борьбы с распространением коронавируса нужно продолжать принимать и другие меры. Среди них — тестирование, изоляция тех, кто контактировал с заразившимися, а также информирование населения об опасности COVID-19.

Гебрейесус напомнил, что первые партии вакцин от коронавируса будут небольшими. Первыми эти препараты получат медики, пожилые и люди из других групп риска.

Вакцины от коронавируса разрабатывают в США, Китае, Франции, Великобритании и других странах. Россия зарегистрировала две вакцины от COVID-19 — «Гам-Ковид-Вак» (торговое название «Спутник V») московского Центра им. Гамалеи и «ЭпиВакКорона» новосибирского научного центра «Вектор», сообщает РБК.

РИА "Кабардино-Балкария"

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Защита от мошенников

Участковые уполномоченные полиции Отдела МВД России по Терскому району провели профилактические беседы в общественных местах, на улицах и торговых точках, сообщает пресс-служба ведомства.

Просмотров: 4

Лауреаты Государственных премий

 
Сотрудники КБГУ получили Государственные премии Кабардино-Балкарской Республики, сообщает пресс-служба университета.
Лауреатами стали доктор филологических наук, профессор кафедры русской, зарубежной литературы и журналистики Социально-гуманитарного института Зухра Кучукова и доктор исторических наук, профессор кафедры теории и истории государства Института права, экономики и финансов Алексей Абазов. 
Просмотров: 3

В Прохладном проинспектировали ход уборки старого кладбища

В преддверии светлого праздника Пасхи в Кабардино-Балкарии особое внимание уделяется уходу за местами захоронений: в Прохладном по просьбе жителей была организована проверка состояния старого кладбища.

Просмотров: 17

Участники программы «Герои Кабардино-Балкарии» посетили Центр управления регионом КБР

В Центре управления регионом состоялась встреча с участниками кадровой программы «Герои Кабардино-Балкарии», направленной на подготовку управленцев из числа ветеранов и действующих участников СВО.

Просмотров: 17

Казбек Коков встретился с руководителем Управления Федерального казначейства по КБР

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с руководителем Управления Федерального казначейства по Кабардино-Балкарской Республике Шумахо Утижевым.

Просмотров: 11