В Баксанском районе чествовали героев

Сегодня в администрации Баксанского района в торжественной обстановке вручили удостоверения к госнаградам СССР родственникам героев.

На мероприятии присутствовали руководитель администрации Главы КБР Мухамед Кодзоков, руководители территориальных правоохранительных органов, исследователи Ахмед и Диана Нахушевы, представители органов местного самоуправления, общественных организаций, юнармейцы, родственники героев.
Мухамед Кодзоков отметил большую поисковую работу, направленную на восстановление исторической справедливости, возвращения заслуженных наград в семьи наследников спустя 78 лет в канун Дня Героев Отечества.
О том, что Ахмед и Диана Нахушевы уже выявили и сделали все необходимое для передачи потомкам героев 409 неврученных государственных наград за подписью Президента РФ, рассказал глава администрации Баксанского района Артур Балкизов. Он поблагодарил поисковиков за труд и руководство республики за оказываемое внимание и поддержку проводимой работе.
В этот день 32 семьи практически из всех городов и районов республики получили 42 удостоверения к государственным наградам СССР своих родных. Среди наград были переданы удостоверения к ордену Славы II степени, удостоверение к медали «За отвагу», удостоверения к медали «За оборону Сталинграда», удостоверения к медали «За оборону Кавказа», удостоверения к медали «За оборону Советского Заполярья», удостоверение к медали «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».         
В рамках мероприятия работниками культуры администрации Баксанского района совместно с учащимися образовательных учреждений были подготовлены патриотические музыкальные номера.
«Память о солдатах Великой Отечественной войны священна, и воздаяние почестей защитникам Отечества, пусть даже и с большим опозданием, - наш долг», - отметил Артур Балкизов.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Оперативный штаб в КБР призывает к повышению бдительности

Оперативный штаб в КБР поздравляет жителей и гостей республики с наступающим Праздником Весны и Труда и призывает к повышению бдительности и соблюдению антитеррористических мер:

Просмотров: 1

В Чегемском районе проводится капремонт Центральной районной больницы

ЦУР КБР провел прямой эфир с главой местной администрации Чегемского муниципального района Юрой Борсовым. Он ответил на самые актуальные и часто задаваемые гражданами вопросы, которые поступали как заранее, до эфира под постом анонсом, так и в ходе прямой трансляции.

Просмотров: 1

Милана Бекулова – «международница»

Спортсменка из Кабардино-Балкарии стала мастером спорта международного класса по олимпийскому тхэквондо, - сообщил РИА КБР в субботу главный секретарь Федерации тхэквондо (WTF) СКФО Беслан Канкулов.

Просмотров: 2

Центр управления регионом Кабардино-Балкарии подвел итоги работы за неделю

С 20 по 26 апреля Центр управления регионом Кабардино-Балкарии обработал около 600 обращений, поступивших в систему «Инцидент Менеджмент».

Просмотров: 1

В Майском улучшили подачу электроэнергии на улице Энгельса

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей г. Майского о слабом напряжении и некачественной подаче электроснабжения в доме на улице Энгельса.

Просмотров: 1