В первой школе Нальчика почтили память Максима Анисимова

В Нальчикской школе №1 открыли «Парту Героя» в память о сержанте Максиме Анисимове, военнослужащем Росгвардии с дислокацией в п. Звездном, который погиб при исполнении воинского долга в ходе СВО.

На открытии мероприятии присутствовали представители местного отделения «Единой России», депутаты Совета местного самоуправления, члены Региональной общественной организации ветеранов ОВД КБР, родственники и сослуживцы Максима.
Близкие рассказали о служебном и жизненном пути росгвардейца, отметив, что верность слову и делу, честь и мужество были самым важным для него.  
«Эта памятная акция служит символом геройству и службе Максима Анисимова, а также всех других военнослужащих, которые отдали свои жизни в борьбе за безопасность и стабильность», - подчеркнули в пресс-службе Управления Росгвардии по КБР.
Почётное право первыми сесть за «Парту Героя» было предоставлено лучшим ученикам и активистам школы.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 143

В Зольском районе прошла выставка декоративно-прикладного искусства

В День адыгов на площади перед Домом культуры поселка Залукокоаже состоялась выставка-ярмарка мастеров декоративно-прикладного искусства Кабардино-Балкарии.

Просмотров: 4

В российский прокат выходит военная драма «Свинцовые небеса»

22 октября на экраны российских кинотеатров выходит полнометражный художественный фильм «Свинцовые небеса», созданный кинокомпанией «Агидель».

Просмотров: 9

Казбек Коков провел рабочую встречу по итогам прошедших выборов

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с главами администраций городских округов и районов республики и председателем Избирательной комиссии КБР Вячеславом Гешевым.

Просмотров: 5

Артур Ульбашев завоевал золото Первенства мира среди юношей

Воспитанник Спортивной школы №1 Черекского района из селения Бабугент Артур Ульбашев стал победителем Первенства мира по борьбе среди юношей в возрасте 14-15 лет, сообщает пресс-служба района.

Просмотров: 3