Абсолютное большинство посетителей выставки «Россия» испытывают гордость за страну

Большинство посетителей международной выставки-форума «Россия», которая проходит на ВДНХ с 4 ноября, испытывают гордость за свою страну и узнали много нового на выставке. Такие данные привел директор Центра социологии высшего образования Института образования НИУ ВШЭ Иван Груздев на открытии студии Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ) на территории выставки.
«Девять из десяти опрошенных сказали, что они узнали на выставке для себя что-то новое, 97% отметили, что представленные на выставке достижения заставляют гордиться Россией», – сообщил Груздев.
На выставке респондентам также задавали вопрос о будущем российской молодежи, 93% опрошенных считают, что у молодых людей в России есть возможности для раскрытия своего потенциала. Содержание выставки очень понравилось 85% респондентов, 87% высоко оценивают качество мероприятий выставки.
Опросы проводились с 15 ноября по 6 декабря среди 1 293 посетителей разного возраста, 46% из них в возрасте от 18 до 35 лет. 
Напомним, 9 декабря прошел День Кабардино-Балкарской Республики. На торжественном открытии Глава КБР Казбек Коков рассказал о главных достижениях. Они сосредоточены в области агропромышленного комплекса и промышленного производства, туризма и курортов, строительной и дорожной отраслях, научно-образовательной и культурно-этнографической сферах. 
«Уверен, что этот грандиозный проект – выставка «Россия» – даст нам всем возможность еще лучше узнать друг друга и еще больше объединит жителей нашей страны», – сказал Казбек Коков. 
День был насыщен событиями: встречи, круглые столы, виртуальные путешествия, выступления творческих коллективов, викторины и конкурсы и даже розыгрыш путевок на курорты Кабардино-Балкарии.
Ася Ахриева из Кабардино-Балкарской Республики прошла обучение от «Больше, чем путешествие» и стала единственным маломобильным экскурсоводом на выставке «Россия».
По её словам, одна из целей работы на выставке – развитие инклюзивного туризма в своем регионе. Опыт, приобретенный на этом масштабном событии, поможет ей в достижении этой мечты.
Всего на масштабной выставке задействованы 67 павильонов ВДНХ – 265 тыс. кв. м, 89 регионов страны, крупные госкомпании – все это можно увидеть до 12 апреля.

 

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Казбек Коков поздравил сотрудников скорой медицинской помощи

Глава КБР Казбек Коков поздравил работников и ветеранов Кабардино-Балкарского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи, районных подразделений службы скорой помощи с профессиональным праздником.

В своем обращении Глава республики отметил: «Этот праздник объединяет людей особой закалки и высоких человеческих качеств, которые ежедневно выполняют важную, благородную миссию. Скорая медицинская помощь всегда на передовой здравоохранения.

Просмотров: 8

Шахматы для СВОих

29 апреля в Кабардино-Балкарии стартует проект «Шахматы для СВОих».

Просмотров: 12

Более 30 тысяч участников вышли убирать берега водоемов в Кабардино-Балкарии

Жители 3 городских округов и 10 муниципальных районов Кабардино-Балкарской Республики вышли на уборку сегодня, 28 апреля, в рамках первого ключевого мероприятия Всероссийской акции «Вода России» в 2024 году.

Просмотров: 7

Оперативный штаб в КБР призывает к повышению бдительности

Оперативный штаб в КБР поздравляет жителей и гостей республики с наступающим Праздником Весны и Труда и призывает к повышению бдительности и соблюдению антитеррористических мер:

Просмотров: 4

В Чегемском районе проводится капремонт Центральной районной больницы

ЦУР КБР провел прямой эфир с главой местной администрации Чегемского муниципального района Юрой Борсовым. Он ответил на самые актуальные и часто задаваемые гражданами вопросы, которые поступали как заранее, до эфира под постом анонсом, так и в ходе прямой трансляции.

Просмотров: 9