В Нальчике откроется выставка «Золотая нить Сэтэнай»

19 декабря в центре народных художественных промыслов и ремёсел на улице Кабардинская, дом № 26 в 16 часов состоится выставка.

По словам организаторов, особого внимания заслуживает такое уникальное искусство, как золотошвейное мастерство. Именно с целью сохранения и популяризации этого ремесла, была организована акция, которая предлагает широкой публике увидеть и оценить мастерство, а также насладиться другими видами национальных ремесел и народных традиций.

На выставке будут представлены не только золотошвейные изделия, но и другие виды ремесел, которые являются неотъемлемой частью любой культуры, в числе которых национальные костюмы. Они не только являются символом национального единства, но и отражают историю и мастерство каждого народа. Гости смогут оценить красоту и разнообразие и этой культурной составляющей.

Кроме того, на выставке будут представлены гобелены, а также керамика, резьба по дереву,  костюмы в этностиле.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Казбек Коков поздравил сотрудников скорой медицинской помощи

Глава КБР Казбек Коков поздравил работников и ветеранов Кабардино-Балкарского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи, районных подразделений службы скорой помощи с профессиональным праздником.

В своем обращении Глава республики отметил: «Этот праздник объединяет людей особой закалки и высоких человеческих качеств, которые ежедневно выполняют важную, благородную миссию. Скорая медицинская помощь всегда на передовой здравоохранения.

Просмотров: 3

Шахматы для СВОих

29 апреля в Кабардино-Балкарии стартует проект «Шахматы для СВОих».

Просмотров: 2

Более 30 тысяч участников вышли убирать берега водоемов в Кабардино-Балкарии

Жители 3 городских округов и 10 муниципальных районов Кабардино-Балкарской Республики вышли на уборку сегодня, 28 апреля, в рамках первого ключевого мероприятия Всероссийской акции «Вода России» в 2024 году.

Просмотров: 2

Оперативный штаб в КБР призывает к повышению бдительности

Оперативный штаб в КБР поздравляет жителей и гостей республики с наступающим Праздником Весны и Труда и призывает к повышению бдительности и соблюдению антитеррористических мер:

Просмотров: 4

В Чегемском районе проводится капремонт Центральной районной больницы

ЦУР КБР провел прямой эфир с главой местной администрации Чегемского муниципального района Юрой Борсовым. Он ответил на самые актуальные и часто задаваемые гражданами вопросы, которые поступали как заранее, до эфира под постом анонсом, так и в ходе прямой трансляции.

Просмотров: 6