В Нальчике проходит Гражданский форум некоммерческих организаций КБР

В ГКЗ состоялось открытие ежегодного Гражданского форума некоммерческих организаций республики. Организатором мероприятия выступает Министерство по делам национальностей и общественным проектам КБР.

В форуме принимают участие представители органов государственной власти, некоммерческих организаций, лидеры добровольческих и благотворительных общественных организаций, члены Общественной палаты КБР, эксперты, представители власти, национальных сообществ и религиозных конфессий.
Открывая форум, заместитель Председателя Правительства КБР Марат Хубиев зачитал приветственный адрес от имени Главы Кабардино-Балкарской Республики Казбека Кокова к участникам.
«В КБР выстроено конструктивное сотрудничество с некоммерческим сектором. Органы власти республики оказывали и продолжают оказывать всемерную поддержку общественным организациям. Убежден, что участие в мероприятиях данного форума позволит участникам обменяться накопленным опытом и выработать совместные пути решения в имеющихся проблемах. Желаю всем плодотворной работы, интересного и продуктивного общения, новых инициатив и предложений», - сказано в приветствии.
Председатель Общественной палаты КБР Хазратали Бердов, обращаясь к участникам форума, отметил, что гражданское общество - это социально-культурное пространство, в котором люди связаны общими идеями и умыслами, созданием благоприятных условий для жизнедеятельности человека.
«В Кабардино-Балкарии сформировано гражданское общество, есть гражданская позиция, в этом есть заслуга и власти и некоммерческих организаций, и наша задача сохранять традиционные ценности. В республике активно развивается добровольческое направление, а граждане КБР активно участвуют в благотворительной и гуманитарной деятельности, в том числе, помощи беженцам и нуждающимся», - сказал Х. Бердов.
Основная цель форума - обсуждение проблем развития гражданского общества и выстраивание открытого диалога, консолидация усилий представителей НКО, органов исполнительной и законодательной власти, местного самоуправления, СМИ для формирования современного гражданского общества.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Казбек Коков поздравил сотрудников скорой медицинской помощи

Глава КБР Казбек Коков поздравил работников и ветеранов Кабардино-Балкарского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи, районных подразделений службы скорой помощи с профессиональным праздником.

В своем обращении Глава республики отметил: «Этот праздник объединяет людей особой закалки и высоких человеческих качеств, которые ежедневно выполняют важную, благородную миссию. Скорая медицинская помощь всегда на передовой здравоохранения.

Просмотров: 4

Шахматы для СВОих

29 апреля в Кабардино-Балкарии стартует проект «Шахматы для СВОих».

Просмотров: 5

Более 30 тысяч участников вышли убирать берега водоемов в Кабардино-Балкарии

Жители 3 городских округов и 10 муниципальных районов Кабардино-Балкарской Республики вышли на уборку сегодня, 28 апреля, в рамках первого ключевого мероприятия Всероссийской акции «Вода России» в 2024 году.

Просмотров: 2

Оперативный штаб в КБР призывает к повышению бдительности

Оперативный штаб в КБР поздравляет жителей и гостей республики с наступающим Праздником Весны и Труда и призывает к повышению бдительности и соблюдению антитеррористических мер:

Просмотров: 4

В Чегемском районе проводится капремонт Центральной районной больницы

ЦУР КБР провел прямой эфир с главой местной администрации Чегемского муниципального района Юрой Борсовым. Он ответил на самые актуальные и часто задаваемые гражданами вопросы, которые поступали как заранее, до эфира под постом анонсом, так и в ходе прямой трансляции.

Просмотров: 8