Украина во всеоружии?

Фейк: ВСУ удалось сохранить 95% военной техники, поставленной западными странами, и эта техника в 2024 году поможет ВСУ осуществить контрнаступление на Крым с плацдарма на правобережье Днепра. Об этом пишет немецкое издание Die Welt.

Правда: Украинская армия понесла тяжелые потери в технике, в том числе, и поставленной странами НАТО. Например, из американских 220 гаубиц М777 безвозвратно потеряны (https://t.me/warfakeees/111) были 72 единицы (33%), и еще 45 (20%) — повреждено.
Из широко распиаренных танков Leopard 2 — зафиксировано (https://lostarmour.info/armour) поражение 16 единиц. Из 53 польских самоходных гаубиц AHS Krab — зафиксировано уничтожение 25 единиц (47%). Из 186 американских БПМ M2A2 Bradley зафиксировано поражение 42 единиц (23%). И так далее. При этом, в реальности техники было выведено из строя еще больше.
Дело в том, что в приведенной статистике упоминается только уничтожение техники вблизи линии боевого соприкосновения, зафиксированное средствами объективного контроля (чаще всего — БПЛА). То, что было разбито российскими крылатыми и баллистическими ракетами в результате атак на объекты в тылу, также как цели, пораженные ударами планирующих авиабомб — в статистике не учтены.
Что же касается возможного контрнаступа с плацдарма на правобережье Днепра в Херсонской области — это самое неблагоприятное место на всем российско-украинском фронте для проведения стратегических наступательных операций, о чем даже упоминал (https://t.me/warfakes/19268) Владимир Путин. Если ВСУ попытаются бросить крупные силы в подобную атаку — они, тем самым, только окажут услугу российской армии.
✅ Подпишитесь на «Войну с фейками», (https://t.me/+YLt5hlc1CG4yNGYy) чтобы не дать себя обмануть.
https://t.me/warfakes/19340

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Казбек Коков поздравил сотрудников скорой медицинской помощи

Глава КБР Казбек Коков поздравил работников и ветеранов Кабардино-Балкарского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи, районных подразделений службы скорой помощи с профессиональным праздником.

В своем обращении Глава республики отметил: «Этот праздник объединяет людей особой закалки и высоких человеческих качеств, которые ежедневно выполняют важную, благородную миссию. Скорая медицинская помощь всегда на передовой здравоохранения.

Просмотров: 5

Шахматы для СВОих

29 апреля в Кабардино-Балкарии стартует проект «Шахматы для СВОих».

Просмотров: 5

Более 30 тысяч участников вышли убирать берега водоемов в Кабардино-Балкарии

Жители 3 городских округов и 10 муниципальных районов Кабардино-Балкарской Республики вышли на уборку сегодня, 28 апреля, в рамках первого ключевого мероприятия Всероссийской акции «Вода России» в 2024 году.

Просмотров: 2

Оперативный штаб в КБР призывает к повышению бдительности

Оперативный штаб в КБР поздравляет жителей и гостей республики с наступающим Праздником Весны и Труда и призывает к повышению бдительности и соблюдению антитеррористических мер:

Просмотров: 4

В Чегемском районе проводится капремонт Центральной районной больницы

ЦУР КБР провел прямой эфир с главой местной администрации Чегемского муниципального района Юрой Борсовым. Он ответил на самые актуальные и часто задаваемые гражданами вопросы, которые поступали как заранее, до эфира под постом анонсом, так и в ходе прямой трансляции.

Просмотров: 8