Завод в Калуге продолжает работать

Фейк: Бывший завод Volkswagen в Калуге превратили в стоянку новых китайских автомобилей. Оборудование распилили на металлолом, а рабочих заставили уволиться, пишут оппозиционные и украинские Telegram-каналы.

Правда: Бывший завод Volkswagen в Калуге продолжает производить автомобили. Сейчас на нем занимаются крупноузловой сборкой китайских машин, а в будущем планиируютналадить и промышленную.
После ухода Volkswagen из России, калужский завод перешел (https://eadaily.com/ru/news/2023/06/22/folksvagen-prodal-svoy-zavod-v-ka......) под контроль российской компании и стал заводом АГР. Предприятие вынужденно сменило режим работы, отдав приоритет сборке автомобилей из подготовленных компонентов. До конца января здесь соберут 120 машин Chery Tiggo 7 Pro под контролем специалистов из китайской компании. Далее направление будет развиваться, а каждая последующая партия увеличиваться.
Кроме того, обсуждается возможность начала мелкоузловой сборки автомобилей и даже сборка двигателей.
При этом никакого «массового увольнения» рабочих не производилось. (https://www.ixbt.com/news/2023/08/31/zavod-volkswagen-v-kaluge-pereshjol......) Все время после закрытия завод находится в простое. (https://www.interfax.ru/business/918560) Сотрудники продолжают получать 2/3 от заработной платы, находясь дома с семьями. Режим работы начинает восстанавливаться.
Тем, кто решил уволиться, обещали выплатить три оклада, компенсацию за отпуск, списать долги по субсидиям на покупку недвижимости и автомобилей. Однако большинство сотрудников решили остаться.
✅ Подпишитесь на «Войну с фейками», (https://t.me/+YLt5hlc1CG4yNGYy) чтобы не дать себя обмануть.
https://t.me/warfakes/19345

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Казбек Коков поздравил сотрудников скорой медицинской помощи

Глава КБР Казбек Коков поздравил работников и ветеранов Кабардино-Балкарского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи, районных подразделений службы скорой помощи с профессиональным праздником.

В своем обращении Глава республики отметил: «Этот праздник объединяет людей особой закалки и высоких человеческих качеств, которые ежедневно выполняют важную, благородную миссию. Скорая медицинская помощь всегда на передовой здравоохранения.

Просмотров: 3

Шахматы для СВОих

29 апреля в Кабардино-Балкарии стартует проект «Шахматы для СВОих».

Просмотров: 2

Более 30 тысяч участников вышли убирать берега водоемов в Кабардино-Балкарии

Жители 3 городских округов и 10 муниципальных районов Кабардино-Балкарской Республики вышли на уборку сегодня, 28 апреля, в рамках первого ключевого мероприятия Всероссийской акции «Вода России» в 2024 году.

Просмотров: 2

Оперативный штаб в КБР призывает к повышению бдительности

Оперативный штаб в КБР поздравляет жителей и гостей республики с наступающим Праздником Весны и Труда и призывает к повышению бдительности и соблюдению антитеррористических мер:

Просмотров: 4

В Чегемском районе проводится капремонт Центральной районной больницы

ЦУР КБР провел прямой эфир с главой местной администрации Чегемского муниципального района Юрой Борсовым. Он ответил на самые актуальные и часто задаваемые гражданами вопросы, которые поступали как заранее, до эфира под постом анонсом, так и в ходе прямой трансляции.

Просмотров: 6