Вниманию владельцев гражданского оружия

Управление Росгвардии по Кабардино-Балкарии информирует жителей региона о необходимости своевременно восстанавливать права на владение гражданским оружием.

При нарушении сроков продления разрешения на ношение и хранение, совершении ряда административных правонарушений гражданское оружие подлежит изъятию и будет направлено на склад вооружения для временного хранения. Кроме того, складе хранится добровольно сданное оружие, оружие умерших владельцев и владельцев, привлечённых к уголовной ответственности.
Если собственник в течение одного года не принял мер по возврату оружия, Федеральным законом от 13 декабря 1996 года № 150-ФЗ «Об оружии» предусмотрена процедура принудительного отчуждения оружия в судебном порядке. Росгвардия совместно с Территориальным Управлением Росимущества направляет материалы дела в суд для признания этого оружия бесхозяйным, а затем подлежащим уничтожению.
Для возврата оружия владелец должен пройти процедуру оформления разрешения по месту жительства.
Также можно перерегистрировать оружие па гражданина, имеющего лицензию на приобретение конкретного вида оружия, либо реализовать его через торговую организацию, предварительно получив направление на продажу в территориальных подразделениях лицензионно- разрешительной работы Росгвардии.
Оружие, изъятое в связи со смертью собственника, хранится на складе вооружения до решения вопроса о наследовании, по не более одного года. Наследник должен сообщить нотариусу об имеющемся оружии для включения его в перечень наследуемого имущества.
По вопросам оформления разрешительных документов, переоформления, продажи, уничтожения оружия необходимо обратиться в территориальные подразделения лицензионно-разрешительной работы Росгвардии.
Адреса офисов, часы приёма, контактные телефоны размещены па официальном сайте Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

«Время героев» - открыта запись на тестирование

Глава КБР Казбек Коков в своем телеграм-канале напомнил о возможности участия в программе «Время героев».

Просмотров: 2

В Кабардино-Балкарии пресечен факт мошенничества

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с ГУСБ МВД России пресечена преступная деятельность сотрудника ГУ МВД России по СКФО, причастного к мошенничеству, сообщает пресс-служба УФСБ России по КБР.

По имеющимся данным, полицейский затребовал у иностранного гражданина один млн рублей за непроведение в отношении последнего проверочных мероприятий по факту его якобы незаконного пребывания на территории республики.

Просмотров: 2

Казбек Коков поздравил сотрудников скорой медицинской помощи

Глава КБР Казбек Коков поздравил работников и ветеранов Кабардино-Балкарского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи, районных подразделений службы скорой помощи с профессиональным праздником.

В своем обращении Глава республики отметил: «Этот праздник объединяет людей особой закалки и высоких человеческих качеств, которые ежедневно выполняют важную, благородную миссию. Скорая медицинская помощь всегда на передовой здравоохранения.

Просмотров: 8

Шахматы для СВОих

29 апреля в Кабардино-Балкарии стартует проект «Шахматы для СВОих».

Просмотров: 15

Более 30 тысяч участников вышли убирать берега водоемов в Кабардино-Балкарии

Жители 3 городских округов и 10 муниципальных районов Кабардино-Балкарской Республики вышли на уборку сегодня, 28 апреля, в рамках первого ключевого мероприятия Всероссийской акции «Вода России» в 2024 году.

Просмотров: 7