В КБР прибавилось чемпионов мира

Команда Кабардино-Балкарии успешно выступила на Чемпионате мира по бразильскому джиу-джитсу, - сообщает пресс-служба республиканского Минспорта.

На днях в Санкт-Петербурге прошли международные соревнования по джиу-джитсу «ACBJJ World openchampionship» в дисциплинах GI (бразильское джиу-джитсу в кимоно) и NO-Gl (грэпплинг в шортах и рашгарде), в которых приняли участие более 2500 спортсменов из 18 стран мира.
Продемонстрировав высокий уровень подготовки, наши спортсмены завоевали в своих дисциплинах и весовых категориях 20 медалей – 7 золотых, 7 серебряных и 6 бронзовых.
Победителями соревнований стали Мухамед Урусов, Заур Гоников, Айдамир Бариев, Асад Камбиев, Султан Кейбаков, Таламир Джандаров и Салман Урумов.
Тренируют спортсменов Руслан Шухостанов, Рустам Юнус и Залим Пшуков.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

«Время героев» - открыта запись на тестирование

Глава КБР Казбек Коков в своем телеграм-канале напомнил о возможности участия в программе «Время героев».

Просмотров: 2

В Кабардино-Балкарии пресечен факт мошенничества

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с ГУСБ МВД России пресечена преступная деятельность сотрудника ГУ МВД России по СКФО, причастного к мошенничеству, сообщает пресс-служба УФСБ России по КБР.

По имеющимся данным, полицейский затребовал у иностранного гражданина один млн рублей за непроведение в отношении последнего проверочных мероприятий по факту его якобы незаконного пребывания на территории республики.

Просмотров: 3

Казбек Коков поздравил сотрудников скорой медицинской помощи

Глава КБР Казбек Коков поздравил работников и ветеранов Кабардино-Балкарского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи, районных подразделений службы скорой помощи с профессиональным праздником.

В своем обращении Глава республики отметил: «Этот праздник объединяет людей особой закалки и высоких человеческих качеств, которые ежедневно выполняют важную, благородную миссию. Скорая медицинская помощь всегда на передовой здравоохранения.

Просмотров: 8

Шахматы для СВОих

29 апреля в Кабардино-Балкарии стартует проект «Шахматы для СВОих».

Просмотров: 17

Более 30 тысяч участников вышли убирать берега водоемов в Кабардино-Балкарии

Жители 3 городских округов и 10 муниципальных районов Кабардино-Балкарской Республики вышли на уборку сегодня, 28 апреля, в рамках первого ключевого мероприятия Всероссийской акции «Вода России» в 2024 году.

Просмотров: 7