В КБР прибавилось чемпионов мира

Команда Кабардино-Балкарии успешно выступила на Чемпионате мира по бразильскому джиу-джитсу, - сообщает пресс-служба республиканского Минспорта.

На днях в Санкт-Петербурге прошли международные соревнования по джиу-джитсу «ACBJJ World openchampionship» в дисциплинах GI (бразильское джиу-джитсу в кимоно) и NO-Gl (грэпплинг в шортах и рашгарде), в которых приняли участие более 2500 спортсменов из 18 стран мира.
Продемонстрировав высокий уровень подготовки, наши спортсмены завоевали в своих дисциплинах и весовых категориях 20 медалей – 7 золотых, 7 серебряных и 6 бронзовых.
Победителями соревнований стали Мухамед Урусов, Заур Гоников, Айдамир Бариев, Асад Камбиев, Султан Кейбаков, Таламир Джандаров и Салман Урумов.
Тренируют спортсменов Руслан Шухостанов, Рустам Юнус и Залим Пшуков.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 143

В Зольском районе прошла выставка декоративно-прикладного искусства

В День адыгов на площади перед Домом культуры поселка Залукокоаже состоялась выставка-ярмарка мастеров декоративно-прикладного искусства Кабардино-Балкарии.

Просмотров: 4

В российский прокат выходит военная драма «Свинцовые небеса»

22 октября на экраны российских кинотеатров выходит полнометражный художественный фильм «Свинцовые небеса», созданный кинокомпанией «Агидель».

Просмотров: 9

Казбек Коков провел рабочую встречу по итогам прошедших выборов

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с главами администраций городских округов и районов республики и председателем Избирательной комиссии КБР Вячеславом Гешевым.

Просмотров: 5

Артур Ульбашев завоевал золото Первенства мира среди юношей

Воспитанник Спортивной школы №1 Черекского района из селения Бабугент Артур Ульбашев стал победителем Первенства мира по борьбе среди юношей в возрасте 14-15 лет, сообщает пресс-служба района.

Просмотров: 3