Время добрых дел и исполнения желаний

Председатель Парламента КБР Татьяна Егорова исполнила мечты юных жителей Кабардино-Балкарии в рамках Всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний», сообщает пресс-служба Парламента КБР.

Руководитель законодательного органа республики пригласила ребят в Дом Парламента, чтобы лично поздравить с наступающим Новым годом, узнать об их интересах и планах на будущее.
Знакомство началось с самого младшего – семилетнего Таймураза, который сам захотел выбрать себе игрушку, поэтому получил подарочную карту «Детского мира» и сладкий презент.
Одним из гостей законодательного органа стал праправнук ветерана Великой Отечественной войны Максима Ожереды. На Новый год Артур загадал посетить Парламент Кабардино-Балкарии и познакомиться с руководителем законодательного органа Татьяной Егоровой.
– Максиму Алексеевичу Ожереду в наступающем году исполнится 105 лет. Я была у него в гостях, он замечательный человек, столько интересного рассказывает. Артуру повезло, потому что рядом с ним такой дедушка, который сам может рассказать правду о Великой Отечественной войне. И мы хотим, чтобы вы, ребята, хорошо знали историю своей страны, знали о победах, которые одержала наша страна. Артур, будь достойным праправнуком своего деда ирассказывай своим одноклассникам, всем, какой у тебя дедушка и что наши старшие сделали для победы в Великой Отечественной войне, –обратилась к мальчику Т. Егорова.
Руководитель законодательного органа республики отметила, что десятилетний Артур очень любит рисовать, читать стихи, петь, ведёт активную деятельность в соцсетях, и вручила ему памятный подарок.
Знакомясь с Даниялом, Татьяна Егорова подчеркнула, что является выпускницей нальчикский пятой школы, в которой он учится:
– Это замечательная школа с прекрасными преподавателями. Я знаю, что у тебя бабушка учительница математики, а сам ты учишься на отлично и мечтаешь стать учёным. Ты пока только во втором классе, но я желаю, чтобы по окончании одиннадцатого класса «четвёрок» у тебя не было даже в текущих оценках. Поэтому тебе в подарок то, что поможет тебе учиться ещё лучше.
Интересным совпадением Татьяна Егорова назвала очередную встречу с одиннадцатилетней Фатимой, которая была гостьей законодательного органа республики в рамках акции «Ёлка желаний» в 2022 году. Как и в прошлом году, девочка пожелала стать обладательницей набора детской косметики, потому что мечтает стать визажистом. По мнению Председателя Парламента КБР, то, что у человека не меняются желания, является признаком стабильности и таланта.
Двенадцатилетний Амир занимается в баскетбольной секции, поэтому загадал желание получить спортивную форму и баскетбольный мяч. Юный гость рассказал, что уже имеет за плечами победы. Т. Егорова пожелала ему чаще одерживать победы в наступающем году.
Мечтой на «Ёлке желаний» пятнадцатилетнего Ивана были смарт-часы. Председатель Парламента КБР отметила, что была в школе-интернате ст. Приближной, воспитанником которой является молодой человек, и выразила надежду, что подарок будет для него полезным.
Татьяна Егорова пожелала ребятам крепкого здоровья, правильного выбора профессии и исполнения самых заветных желаний.
Дети не стали скрывать радость и поблагодарили руководителя законодательного органа за желанные подарки.
Для участников акции провели экскурсию по зданию Парламента, рассказали о работе законодательного органа. Завершилась встреча совместным фотографированием.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 143

В Зольском районе прошла выставка декоративно-прикладного искусства

В День адыгов на площади перед Домом культуры поселка Залукокоаже состоялась выставка-ярмарка мастеров декоративно-прикладного искусства Кабардино-Балкарии.

Просмотров: 4

В российский прокат выходит военная драма «Свинцовые небеса»

22 октября на экраны российских кинотеатров выходит полнометражный художественный фильм «Свинцовые небеса», созданный кинокомпанией «Агидель».

Просмотров: 11

Казбек Коков провел рабочую встречу по итогам прошедших выборов

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с главами администраций городских округов и районов республики и председателем Избирательной комиссии КБР Вячеславом Гешевым.

Просмотров: 7

Артур Ульбашев завоевал золото Первенства мира среди юношей

Воспитанник Спортивной школы №1 Черекского района из селения Бабугент Артур Ульбашев стал победителем Первенства мира по борьбе среди юношей в возрасте 14-15 лет, сообщает пресс-служба района.

Просмотров: 3