Проект из Кабардино-Балкарии принимает участие в борьбе за Всероссийскую премию «Служение»

Начался народный этап голосования Всероссийской муниципальной премии «Служение».

Это самый главный этап, так как выбрать муниципальные практики, созданные людьми для людей, оценить работу муниципальных служащих, решить чей труд является настоящим отражением понятия «служение» должны именно граждане.
На Всероссийскую муниципальную премию «Служение» поступило почти 19 тысяч заявок из 89 регионов Российской Федерации. В 9 номинациях заявлено 18 458 проектов и управленческих решений, на специальную номинацию за особый вклад в служение людям выдвинуто 433 кандидата.
Оценить можно муниципальные инициативы на местах и выбрать лучшие, принесшие наибольшую пользу. Например, создание эффективных каналов коммуникации с гражданами оценят в номинации «Прямой разговор – доверие к власти», внедрение цифровых технологий – в номинации «Новые технологии – новые возможности».
Проекты, популяризирующие муниципальные образования, выберут в номинации «Мой край – моя гордость». Качество института наставничества оценят в номинации «Опыт наставника – успех молодых». За повышение качества жизни граждан отметят в номинации «Малая родина – сила России», за помощь участникам СВО и их семьям – в номинации «Защита Отечества – общее дело».
Реализованные при участии бизнеса проекты представлены в номинации «Объединяя усилия — умножаем возможности», успешные управленческие решения, которые можно масштабировать и тиражировать на всю страну — в номинации «Практики муниципалитета — решения для страны», а совместная работа представителей власти и граждан — в номинации «Инициатива каждого — общий успех». За особый вклад в служение людям наградят победителей номинации «Судьба человека – гордость Отечества».
От Кабардино-Балкарской Республики в борьбе за премию в номинации «Прямой разговор – доверие к власти» участвует проект «Прямая линия». В рамках проекта был проведен ряд мероприятий для разных социальных групп. Охват составил 18 500 жителей города Прохладный или 1/3 всех жителей. Это были мероприятия, которые увеличивали вовлеченность людей в общественную жизнь, их доверие к властям. Это опыт, который можно успешно масштабировать во всех регионах страны.
Общенародное голосование за проекты, управленческие решения и кандидатов специальной номинации продлится до 14 января 2024 года. Отдать свой голос может любой желающий в каждой из десяти номинаций на официальном сайте премияслужение.рф. Торжественная церемония награждения победителей состоится 16 января 2024 года.
Всероссийская муниципальная премия «Служение» проводится по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина. В этом году она проводится впервые, но уже принято решение о том, чтобы она стала ежегодным событием.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Оперативный штаб в КБР призывает к повышению бдительности

Оперативный штаб в КБР поздравляет жителей и гостей республики с наступающим Праздником Весны и Труда и призывает к повышению бдительности и соблюдению антитеррористических мер:

Просмотров: 4

В Чегемском районе проводится капремонт Центральной районной больницы

ЦУР КБР провел прямой эфир с главой местной администрации Чегемского муниципального района Юрой Борсовым. Он ответил на самые актуальные и часто задаваемые гражданами вопросы, которые поступали как заранее, до эфира под постом анонсом, так и в ходе прямой трансляции.

Просмотров: 3

Милана Бекулова – «международница»

Спортсменка из Кабардино-Балкарии стала мастером спорта международного класса по олимпийскому тхэквондо, - сообщил РИА КБР в субботу главный секретарь Федерации тхэквондо (WTF) СКФО Беслан Канкулов.

Просмотров: 9

Центр управления регионом Кабардино-Балкарии подвел итоги работы за неделю

С 20 по 26 апреля Центр управления регионом Кабардино-Балкарии обработал около 600 обращений, поступивших в систему «Инцидент Менеджмент».

Просмотров: 3

В Майском улучшили подачу электроэнергии на улице Энгельса

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей г. Майского о слабом напряжении и некачественной подаче электроснабжения в доме на улице Энгельса.

Просмотров: 3