В России подводят итоги 2023 года

2023 год выдался для нашей страны богатым на общественно-политические события и процессы. Не все они носили позитивный характер, на долю России выпало немало испытаний, но, в конечном итоге, негативные последствия были преодолены за счет сплочения общества.
В новый 2024 год Россия смотрит уверенно, с намерением реализовать собственный суверенный курс развития, определяемый внутренними потребностями и чертами национального характера. Единение власти и общества вокруг национальных целей должно стать залогом того, что задуманное будет реализовано в полной мере.
2023 год был наполнен различными событиями – российская экономика, несмотря на все трудности, продолжила свое развитие. Кабардино-Балкария завершает этот год с хорошими показателями.  В день КБР на международной выставке «Россия» глава республики подвел итоги развития региона. Говоря о достижениях КБР, Казбек Коков отметил, что они главным образом сосредоточены в области агропромышленного комплекса, промышленного производства, туризма и курортов, научно-образовательной и культурно-этнографической сферах: «Приведу лишь некоторые основные показатели. Так, по плодовой продукции и ягодам мы подошли к показателю свыше 700 тысяч тонн, по овощам – в 460 тысяч тонн, произведено более 350 миллионов условных банок консервированной продукции, введено более 500 тысяч квадратных метров жилья, республику посетили полтора миллиона туристов. Мощным драйвером развития экономики стали национальные проекты, инициированные Президентом России Владимиром Путиным. Осуществляется беспрецедентная по масштабам работ и объёмам финансирования программа строительства объектов образования и здравоохранения, культуры и спорта, инфраструктуры жизнеобеспечения и автомобильных дорог, благоустройства городов и сёл. Ускоренными темпами развивается инфраструктура туристической отрасли».
В новый год, действительно, смотрим уверенно - отметил эксперт федерального экспертного клуба Азнор Аттаев.

 

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Оперативный штаб в КБР призывает к повышению бдительности

Оперативный штаб в КБР поздравляет жителей и гостей республики с наступающим Праздником Весны и Труда и призывает к повышению бдительности и соблюдению антитеррористических мер:

Просмотров: 3

В Чегемском районе проводится капремонт Центральной районной больницы

ЦУР КБР провел прямой эфир с главой местной администрации Чегемского муниципального района Юрой Борсовым. Он ответил на самые актуальные и часто задаваемые гражданами вопросы, которые поступали как заранее, до эфира под постом анонсом, так и в ходе прямой трансляции.

Просмотров: 2

Милана Бекулова – «международница»

Спортсменка из Кабардино-Балкарии стала мастером спорта международного класса по олимпийскому тхэквондо, - сообщил РИА КБР в субботу главный секретарь Федерации тхэквондо (WTF) СКФО Беслан Канкулов.

Просмотров: 7

Центр управления регионом Кабардино-Балкарии подвел итоги работы за неделю

С 20 по 26 апреля Центр управления регионом Кабардино-Балкарии обработал около 600 обращений, поступивших в систему «Инцидент Менеджмент».

Просмотров: 3

В Майском улучшили подачу электроэнергии на улице Энгельса

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей г. Майского о слабом напряжении и некачественной подаче электроснабжения в доме на улице Энгельса.

Просмотров: 3