Перепутали флаги…

Фейк: Жители Тюмени вышли на Крестный ход из-за отключённого в холода отопления, поскольку надежды на местные власти нет — только на Бога. Об этом сообщают украинские пользователи в соцсети Х, прилагая скриншоты видео.

Правда: На представленных кадрах изображено Крестное шествие в Черногории, которое проходило там в 2020 году. Его снимали на видео, (https://www.youtube.com/watch?v=tq18tYxCSAw) которое можно легко найти в открытых источниках. 
Украинская пропаганда регулярно использует (https://t.me/warfakes/18961) такой инструмент создания фейков, как придумывание «альтернативной» подписи к реально существующим кадрам. Однако в этом случае фейкомёты просчитались: в руках у участников шествия не российский флаг, а сербский — в тех же цветах, но идущих в другой последовательности. 
Для придания убедительности своему фейку пропагандисты нагнали в комментарии ботов, радостно комментирующих якобы плачевную ситуацию в Тюмени. Иначе не объяснить, как такое количество людей не заметило расположение цветов на флаге.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Казбек Коков поздравил сотрудников скорой медицинской помощи

Глава КБР Казбек Коков поздравил работников и ветеранов Кабардино-Балкарского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи, районных подразделений службы скорой помощи с профессиональным праздником.

В своем обращении Глава республики отметил: «Этот праздник объединяет людей особой закалки и высоких человеческих качеств, которые ежедневно выполняют важную, благородную миссию. Скорая медицинская помощь всегда на передовой здравоохранения.

Просмотров: 8

Шахматы для СВОих

29 апреля в Кабардино-Балкарии стартует проект «Шахматы для СВОих».

Просмотров: 12

Более 30 тысяч участников вышли убирать берега водоемов в Кабардино-Балкарии

Жители 3 городских округов и 10 муниципальных районов Кабардино-Балкарской Республики вышли на уборку сегодня, 28 апреля, в рамках первого ключевого мероприятия Всероссийской акции «Вода России» в 2024 году.

Просмотров: 7

Оперативный штаб в КБР призывает к повышению бдительности

Оперативный штаб в КБР поздравляет жителей и гостей республики с наступающим Праздником Весны и Труда и призывает к повышению бдительности и соблюдению антитеррористических мер:

Просмотров: 4

В Чегемском районе проводится капремонт Центральной районной больницы

ЦУР КБР провел прямой эфир с главой местной администрации Чегемского муниципального района Юрой Борсовым. Он ответил на самые актуальные и часто задаваемые гражданами вопросы, которые поступали как заранее, до эфира под постом анонсом, так и в ходе прямой трансляции.

Просмотров: 9