Места массовых купаний в период празднования Крещения Господня

На территории Кабардино-Балкарской Республики определены места для организованного массового купания в период празднования Крещения Господня, сообщает пресс-служба МЧС по КБР.

Прохладненский район:
- с. п. Благовещенка, православный Храм Рождества Христова, купель;
- с. п. Благовещенка, канал возле Храма.
По информации муниципальных образований других официальных мест для купания в период празднования Крещения не запланировано.  
Для обеспечения безопасности населения сотрудниками чрезвычайного ведомства будет организовано дежурство на данных объектах.

Главное управление МЧС России по КБР напоминает, что необходимо соблюдать основные правила безопасного поведения, в том числе совершать погружение только в специально оборудованных купелях, а перед купанием проконсультироваться с врачом и пройти обследование. Также важным моментом является то, что раздеваться нужно постепенно снизу-вверх, чтобы грудная клетка оказалась на морозе в последнюю очередь. При этом окунуться в воду обязательно нужно с головой, чтобы избежать спазмов сосудов, а время нахождения в проруби не должно превышать 3 секунд для неподготовленного человека, закаленный ныряльщик может позволить себе пробыть в воде до 10 секунд. После купания тело необходимо немедленно обтереть и одеться в сухую одежду, причем одеваться нужно в обратном порядке - от груди к ногам.
Соблюдение этих правил поможет вам безопасно встретить Крещенский сочельник!

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

«Время героев» - открыта запись на тестирование

Глава КБР Казбек Коков в своем телеграм-канале напомнил о возможности участия в программе «Время героев».

Просмотров: 4

В Кабардино-Балкарии пресечен факт мошенничества

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с ГУСБ МВД России пресечена преступная деятельность сотрудника ГУ МВД России по СКФО, причастного к мошенничеству, сообщает пресс-служба УФСБ России по КБР.

По имеющимся данным, полицейский затребовал у иностранного гражданина один млн рублей за непроведение в отношении последнего проверочных мероприятий по факту его якобы незаконного пребывания на территории республики.

Просмотров: 4

Казбек Коков поздравил сотрудников скорой медицинской помощи

Глава КБР Казбек Коков поздравил работников и ветеранов Кабардино-Балкарского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи, районных подразделений службы скорой помощи с профессиональным праздником.

В своем обращении Глава республики отметил: «Этот праздник объединяет людей особой закалки и высоких человеческих качеств, которые ежедневно выполняют важную, благородную миссию. Скорая медицинская помощь всегда на передовой здравоохранения.

Просмотров: 9

Шахматы для СВОих

29 апреля в Кабардино-Балкарии стартует проект «Шахматы для СВОих».

Просмотров: 18

Более 30 тысяч участников вышли убирать берега водоемов в Кабардино-Балкарии

Жители 3 городских округов и 10 муниципальных районов Кабардино-Балкарской Республики вышли на уборку сегодня, 28 апреля, в рамках первого ключевого мероприятия Всероссийской акции «Вода России» в 2024 году.

Просмотров: 7