2023 год в КБР прошёл в спокойной оперативной обстановке

Начальник регионального МЧС Михаил Надежин провел ежегодную пресс-конференцию с журналистами республиканских СМИ.

Было отмечено, что 2023 год прошёл в спокойной оперативной обстановке. Запланированные мероприятия успешно реализованы.
«Проведено более 600 тренировок и учений, в которых приняли участие более 14 000 сотрудников МЧС», - сказал М. Надежин.
«В 2023 году зарегистрированы две чрезвычайные ситуации: это сход лавины на горе Чегет, при котором погиб один человек, и ДТП с участием автобуса, в котором пострадало 13 человек и 2 человека погибло. Произошло 20 социальных значимых происшествий, в результате которых пострадали 45 человек. Благодаря оперативным действиям спасателей удалось спасти 35, но, к сожалению, 10 человек погибли», - сообщил М. Надежин.
Причинами пожаров, подчеркнул руководитель ведомства, являлись неосторожность в обращении с огнем и нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования. С начала года подразделениями Федеральной противопожарной службы и Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы осуществлено более 6000 выездов.
«Из них 1726 реагирований на тушение пожаров, на которых спасено 9 человек, эвакуировано 310, а также спасено материальных ценностей на сумму более 1,4 миллиарда рублей. К сожалению, на пожарах погибло 19 и пострадало 55 человек», - сказал М. Надежин.
Для ликвидации последствий ДТП пожарно-спасательные подразделения привлекались 595 раз.
«Деблокированы были 25 человек, 16 было спасено», - сообщил М. Надежин.
Подразделения федеральной противопожарной службы оснащаются новейшими образцами техники. В 2023 году в Кабардино-Балкарии на вооружение подразделений МЧС России поступило 6 единиц автомобильной и пожарно-спасательной техники: 3 автоцистерны, 1 тягач-КАМАЗ, 2 автобуса.
Руководитель ведомства отметил, что главное управление полностью обеспечено автобусным транспортом.
Новые автомобили оснащены современным аварийно-спасательным оборудованием. Поставка спецтехники осуществлена за счет средств федерального бюджета.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

«Время героев» - открыта запись на тестирование

Глава КБР Казбек Коков в своем телеграм-канале напомнил о возможности участия в программе «Время героев».

Просмотров: 4

В Кабардино-Балкарии пресечен факт мошенничества

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с ГУСБ МВД России пресечена преступная деятельность сотрудника ГУ МВД России по СКФО, причастного к мошенничеству, сообщает пресс-служба УФСБ России по КБР.

По имеющимся данным, полицейский затребовал у иностранного гражданина один млн рублей за непроведение в отношении последнего проверочных мероприятий по факту его якобы незаконного пребывания на территории республики.

Просмотров: 4

Казбек Коков поздравил сотрудников скорой медицинской помощи

Глава КБР Казбек Коков поздравил работников и ветеранов Кабардино-Балкарского центра медицины катастроф и скорой медицинской помощи, районных подразделений службы скорой помощи с профессиональным праздником.

В своем обращении Глава республики отметил: «Этот праздник объединяет людей особой закалки и высоких человеческих качеств, которые ежедневно выполняют важную, благородную миссию. Скорая медицинская помощь всегда на передовой здравоохранения.

Просмотров: 9

Шахматы для СВОих

29 апреля в Кабардино-Балкарии стартует проект «Шахматы для СВОих».

Просмотров: 17

Более 30 тысяч участников вышли убирать берега водоемов в Кабардино-Балкарии

Жители 3 городских округов и 10 муниципальных районов Кабардино-Балкарской Республики вышли на уборку сегодня, 28 апреля, в рамках первого ключевого мероприятия Всероссийской акции «Вода России» в 2024 году.

Просмотров: 7