27 производителей из Кабардино-Балкарии подали заявки на конкурс растущих российских брендов «Знай наших»

Завершился прием заявок на конкурс растущих российских брендов «Знай наших». Подано более 12 000 заявок, что в 2,5 раза превышает количество участников прошлого года.

Конкурс организован в целях поддержки молодых российских производителей. Участие в проекте доступно для малых и средних предприятий, которые успешно действуют в своем регионе и имеют локализацию производства не менее 30%. Также приветствуются компании, которые показывают рост продаж, но нуждаются в поддержке для расширения своего бренда и увеличения популярности.
Победители конкурса получают беспрецедентные меры поддержки. Это обучение персонала, продвижение на маркетплейсах, реклама и даже шанс встретиться с высшим руководством страны.
В конкурсе представлено 5 основных номинаций: «Продовольственные товары», «Потребительские товары», «Информационные технологии», «Высокие технологии», «Креативные индустрии» и 15 отраслевых. Среди новинок – «Красота и здоровье», «Анимация», «Спорт», «Инклюзия», «Самая смелая идея».
Конкурс лучших отечественных брендов проводится в России второй раз. В первом сезоне приняли участие более 5 000 брендов со всей страны. 1250 финалистов были включены в базы поставщиков торговых сетей и маркетплейсов, они получили поддержку в продвижении. Полный перечень преференций получили 30 победителей, с продукцией этих брендов познакомился Президент РФ.
«Присутствие российских брендов на внутреннем рынке выросло до 31%. Нужно способствовать продвижению региональных брендов. В каждом регионе должна появится своя программа по поддержке малых и средних предпринимателей», – заявил Владимир Путин в ходе «прямой линии» 14 декабря 2023 года.
Поучаствовать в конкурсе и претендовать на помощь в достижении новых высот и укреплении своих позиций на рынке хотят и производители из Кабардино-Балкарии. 27 производителей подали заявки на конкурс растущих российских брендов «Знай наших». Из них в номинации «Продовольственные товары» подано 8 заявок, «Потребительские товары» – 2, «Высокие технологии» – 1, «Креативные индустрии» – 6, а за победу в специальных номинациях поборются 10 производителей.
«Благодаря конкурсу очень много перспективных брендов станут известны не только в своем регионе, но и по всей стране. Это реальная возможность заявить о себе и занять свою нишу как производитель. А самое важное – победители получат поддержку со стороны государства», – отметил заместитель министра промышленности, энергетики и торговли КБР Эльдар Кяров.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Во Владикавказе продолжается стратегическая сессия «Наследие. Развитие. Единство» для ветеранов СВО

В столице Северной Осетии в эти дни проходит масштабная просветительская сессия «Наследие. Развитие. Единство», собравшая более 100 ветеранов специальной военной операции из республик Северо-Кавказского федерального округа и Южной Осетии.

Просмотров: 8

ФАС опровергла сообщения о повышении тарифов ЖКХ с 1 июля 2026 года

Федеральная антимонопольная служба опровергла появившуюся в СМИ информацию о якобы планируемой индексации тарифов на коммунальные услуги с 1 июля 2026 года.

Просмотров: 3

Казбек Коков заявил об устойчивости и социальной ориентированности бюджета КБР

Кабардино-Балкария сохраняет устойчивость бюджетной системы, несмотря на существующие экономические сложности.

Просмотров: 9

В Нальчике отремонтируют более 44 километров улиц, а по всей республике обновят ключевые трассы

В КБР утвердили детальный план модернизации дорожной сети, сделав в этом году главный упор на ремонт внутригородских и сельских улиц.

Просмотров: 4

В КБР благоустроят 35 новых зон отдыха и обновят водоснабжение в районах

Кабардино-Балкария продолжает масштабное обновление парков, скверов и коммунальных сетей.

Просмотров: 12