Выездная бригада избирательной комиссии помогла проголосовать на дому 94-х летней нальчанке

«Никогда не пропускала свое участие в выборах Президента и отношусь к ним с большой ответственностью» - рассказала Лидия Панченко корреспонденту РИА КБР.

94-х летняя нальчанка, ветеран труда и ребёнок войны Лидия Панченко проголосовала на выборах Президента Российской Федерации.
"Я - человек старшего поколения, которое повидало много трагических и радостных моментов в истории нашей страны. Во время Великой Отечественной войны я была подростком и помню, как трудно жилось простым людям. Несмотря на юный возраст, я работала на фабрике и шила солдатам Победы одежду, а по вечерам помогала ухаживать за сиротами в детском доме. Мы победили фашизм, но заплатили за это огромную цену. С войну не вернулись мой старший брат и свекр.
Помню времена подъема и развития страны, громких побед в экономике, культуре, промышленности и науке. Потом был ее трагический распад и очень сложные 90-е годы. Мы тогда выжили и сохранили государственность каким-то чудом. Сейчас над нами опять нависла серьезная угроза и эти выборы Президента - особенные в нашей истории, когда стоит вопрос выживания государства и сохранения нас как многонационального народа со своей историей, культурой и экономикой. Нашей стране нужен сильный лидер, который поведет свой народ к победе и светлому будущему. Я уверена, что каждый гражданин должен проголосовать на выборах для своего будущего и будущего наших потомков", - отметила Л. Панченко.

РИА "Кабардино-Балкария"

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Кавказский инвестиционный форум-2024 пройдет в Грозном

На официальном сайте Кавказского инвестиционного форума опубликована архитектура деловой программы, которая включает в себя более 60 мероприятий.

Просмотров: 12

Как пройдет Бессмертный полк в 2024 году

В связи с существующими угрозами общественной безопасности центральный штаб Бессмертного полка России принял решение не проводить традиционное шествие.

Просмотров: 9

В Кабардино-Балкарии ремонтируются мосты и путепроводы

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» ведутся работы по приведению в нормативное состояние автомобильных дорог, мостов и путепроводов, сообщает пресс-служба Минтранса КБР.

Просмотров: 16

«Абилимпикс» - стартовал региональный этап

В Кабардино-Балкарии стартовал 8-й региональный этап чемпионата «Абилимпикс». Торжественную церемонию открытия профессионального смотра провели сегодня.

Просмотров: 16

В Нальчике состоялся праздник книги

Накануне в Государственном концертном зале в Нальчике состоялась церемония чествования победителей конкурсов и активных участников проекта «Забота о чтении – забота о будущем нации», сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 19