Руководители Союза журналистов Кабардино-Балкарии встретились со студентами

Состоялась встреча руководства регионального отделения Союза журналистов России со студентами отделения журналистики КБГУ.

На правах хозяина, один из ведущих преподавателей собравшихся, кандидат философских наук, доцент кафедры этнологии, истории народов КБР и журналистики Мурат Хоконов представил гостей - председателя, главного редактора газеты «Адыгэ псалъэ» Заурбека Жилясова, его заместителя, главного редактора газеты «Заман» Хасана Конакова и ответственного секретаря, главного редактора газеты «Советская молодежь» Залину Суанову.
Встреча получилась насыщенной и познавательной. Гости рассказали о возникновении и развитии журналистики в Кабардино-Балкарии, о ее сегодняшнем состоянии. Было отмечено, что в средствах массовой информации республики сейчас идет процесс смены поколений и сегодняшние студенты отделения журналистики будут востребованы в ближайшее время.
«На нынешнем этапе ваша главная задача состоит в том, чтобы впитывать в себя все те теоретические знания, которые вам дают ваши преподаватели. В то же время вы должны уже сейчас определиться со своими приоритетами в будущем и налаживать контакты с редакциями, где бы хотели попробовать свои силы. В этом мы постоянно готовы помочь и наши двери всегда открыты перед вами. Только сочетая теоретическую базу с практическими навыками, вы сможете стать квалифицированными журналистами», - сказал председатель Союза журналистов Кабардино-Балкарии Заурбек Жилясов, обращаясь к присутствующим.
В ходе оживленной беседы студенты интересовались деятельностью Кабардино-Балкарского регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз журналистов России», возможностью сотрудничества с республиканскими средствами массовой информации, условиями деятельности журналистского сообщества, вакансиями в редакциях и размерами оплаты труда. Все эти вопросы получили исчерпывающие ответы.
После встречи со студентами руководители Кабардино-Балкарского регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз журналистов России» ознакомились с материально-технической базой и процессом обучения студентов отделения журналистики Социально-гуманитарного института КБГУ им. Х.М. Бербекова.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

«Товарищей не подведём!»: Герой России рассказал, зачем казаки беспилотным войскам

Войска беспилотных систем Минобороны России пополнятся за счет малых казачьих отрядов БПЛА, рассказал НСН Герой России Олег Ликонцев...

Создание казачьих подразделений в войсках беспилотных систем Минобороны России будет основано на успешном опыте казаков-операторов БПЛА, сказал НСН командир казачьей диверсионно-разведывательной бригады «Сибирь» Герой России Олег Ликонцев. По его мнению, это долгожданное решение кардинально изменит подход к обеспечению и финансированию малых отрядов БПЛА.

Просмотров: 7

Телебашня в Нальчике включит подсветку

в Международный день пропавших детей

Просмотров: 3

Психологическая помощь ветеранам СВО

Государственный фонд «Защитники Отечества» продолжает совершенствовать систему психолого-психотерапевтической помощи ветеранам специальной военной операции и членам их семей, сообщает Центр управления регионом КБР.

Просмотров: 7

В «Единой России» подвели итоги регистрации на предварительное голосование

Секретарь Генсовета партии «Единая Россия» Владимир Якушев провел встречу с журналистами федеральных СМИ, в ходе которой рассказал о подготовке партии к выборам в Государственную думу, подходах к формированию списка кандидатов и требованиях к будущим депутатам.

Просмотров: 4

Нальчик почтил память жертв Кавказской войны

Сегодня, в день, когда отмечается 162-я годовщина со дня окончания Кавказской войны, минутой молчания и возложением цветов у мемориала «Древо жизни» в сквере Свободы почтили память погибших, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
В траурном мероприятии приняли участие депутаты Парламента и члены Правительства КБР, представители региональных ведомств, общественных организаций, черкесских диаспор, репатрианты, главы районов и городов КБР, духовенства, старейшины населенных пунктов Кабардино-Балкарии, делегации из других регионов СКФО, жители и гости города.

Просмотров: 6