Студентам рассказали о последствиях употребления наркотиков

Сотрудники Публичного центра правовой информации Государственной национальной библиотеки КБР провели правоведческий час «Знать, чтобы не оступиться», сообщил корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Мероприятие прошло в рамках Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».
Мероприятие было организовано для студентов Кабардино-Балкарского гуманитарно-технического колледжа.
В нем приняла участие старший оперуполномоченный по особо важным делам Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по КБР, подполковник полиции. Ирина Давыдова.
Как пояснили организаторы, основная цель данного мероприятия - донести до его участников информацию о вреде наркотиков, и предупредить их употребление среди подростков и молодежи.
И. Давыдова рассказала об опасностях, связанных как с употреблением, так и распространением наркотических средств, ознакомила ребят с уголовной и административной ответственностью по статьям УК и КоАП РФ, связанных с незаконным оборотом и немедицинским потреблением наркотических средств и психотропных веществ.
Подполковник полиции также призвала каждого всегда быть бдительным, беречь не только себя, но и своих близких.
Сотрудники ПЦПИ организовали книжно-иллюстративную выставку «Соблазн велик, но жизнь дороже», провели интернет-путешествие по разделам сайта Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков.
В завершение встречи ее участникам были вручены памятки и буклеты: «Сообщи, где торгуют смертью», «Токсикомания как одна из форм наркомании», «Спасем наших детей», «Скажи наркотикам – нет!», «Наркотическая зависимость», «Правда и мифы о наркотиках».

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Оперативный штаб в КБР призывает к повышению бдительности

Оперативный штаб в КБР поздравляет жителей и гостей республики с наступающим Праздником Весны и Труда и призывает к повышению бдительности и соблюдению антитеррористических мер:

Просмотров: 3

В Чегемском районе проводится капремонт Центральной районной больницы

ЦУР КБР провел прямой эфир с главой местной администрации Чегемского муниципального района Юрой Борсовым. Он ответил на самые актуальные и часто задаваемые гражданами вопросы, которые поступали как заранее, до эфира под постом анонсом, так и в ходе прямой трансляции.

Просмотров: 2

Милана Бекулова – «международница»

Спортсменка из Кабардино-Балкарии стала мастером спорта международного класса по олимпийскому тхэквондо, - сообщил РИА КБР в субботу главный секретарь Федерации тхэквондо (WTF) СКФО Беслан Канкулов.

Просмотров: 5

Центр управления регионом Кабардино-Балкарии подвел итоги работы за неделю

С 20 по 26 апреля Центр управления регионом Кабардино-Балкарии обработал около 600 обращений, поступивших в систему «Инцидент Менеджмент».

Просмотров: 3

В Майском улучшили подачу электроэнергии на улице Энгельса

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей г. Майского о слабом напряжении и некачественной подаче электроснабжения в доме на улице Энгельса.

Просмотров: 3