Круглый стол по вопросам психического здоровья и психосоциальной реабилитации в КБР

Мероприятие пройдет в рамках подготовки IX Фестиваля реабилитационных программ для людей с психическими особенностями «Другие?».

22 марта 2024 г. в 11.00 в Нальчик на площадке Общественной палаты Кабардино-Балкарской Республики в рамках подготовки IX Фестиваля реабилитационных программ для людей с психическими особенностями «Другие?» состоится рабочая встреча с представителями Министерства здравоохранения Кабардино-Балкарской Республики, Министерства труда и социальной защиты Кабардино-Балкарской Республики, представителями профильных подведомственных учреждений здравоохранения и социальной защиты, представителями Общественной палаты Кабардино-Балкарской Республики, а также представителями НКО Кабардино-Балкарской Республики, деятельность которых направлена на сферу реабилитации людей с психическими особенностями.
Это ежегодное междисциплинарное мероприятие, призванное способствовать улучшению системы межведомственного и межсекторного взаимодействия учреждений и организаций в сфере психического здоровья и психосоциальной реабилитации детей и взрослых с психическими особенностями для повышения качества оказываемой помощи. В 2024 году Фестиваль будет одновременно проводиться на нескольких площадках и будет адресован организациям, расположенным в Центральном, Северо-Западном, Приволжском, Южном, Северо-Кавказском и Уральском федеральных округах Российской Федерации.
Среди основных мероприятий IX Фестиваля – форум реабилитационных программ (доклады специалистов государственных и некоммерческих организаций с презентациями реабилитационной деятельности); тематические семинары и мастер-классы; концертная программа (выступления музыкальных и танцевальных коллективов, представленных подопечными учреждений); выставка работ творческих и трудовых мастерских, живописи «особых» художников («Аутсайдер-арт»).
Задача – объединить экспертный потенциал ведущих специалистов в сфере психосоциальной реабилитации детей и взрослых с психическими особенностями, представляющих государственные учреждения здравоохранения, соцзащиты, образования, культуры, науки, спорта, а также некоммерческие организации.
В рамках подготовки к мероприятию круглые столы по вопросам психического здоровья и психосоциальной реабилитации пройдут во всех регионах указанных федеральных округов с приглашением представителей министерств/департаментов здравоохранения, социальной защиты, образования, культуры и спорта, представителей общественных палат и некоммерческих организаций с целью презентации Фестиваля Союзом охраны психического здоровья и исследования реабилитационных ресурсов в регионах.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Оперативный штаб в КБР призывает к повышению бдительности

Оперативный штаб в КБР поздравляет жителей и гостей республики с наступающим Праздником Весны и Труда и призывает к повышению бдительности и соблюдению антитеррористических мер:

Просмотров: 2

В Чегемском районе проводится капремонт Центральной районной больницы

ЦУР КБР провел прямой эфир с главой местной администрации Чегемского муниципального района Юрой Борсовым. Он ответил на самые актуальные и часто задаваемые гражданами вопросы, которые поступали как заранее, до эфира под постом анонсом, так и в ходе прямой трансляции.

Просмотров: 2

Милана Бекулова – «международница»

Спортсменка из Кабардино-Балкарии стала мастером спорта международного класса по олимпийскому тхэквондо, - сообщил РИА КБР в субботу главный секретарь Федерации тхэквондо (WTF) СКФО Беслан Канкулов.

Просмотров: 5

Центр управления регионом Кабардино-Балкарии подвел итоги работы за неделю

С 20 по 26 апреля Центр управления регионом Кабардино-Балкарии обработал около 600 обращений, поступивших в систему «Инцидент Менеджмент».

Просмотров: 3

В Майском улучшили подачу электроэнергии на улице Энгельса

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей г. Майского о слабом напряжении и некачественной подаче электроснабжения в доме на улице Энгельса.

Просмотров: 3