Евросоюз делит российские деньги

Фейк: Доходы от замороженных в Европе российских активов никому не принадлежат, поэтому их можно использовать для закупки боеприпасов для Киева. Об этом заявил канцлер ФРГ Олаф Шольц.

Правда: Доходы от российских активов принадлежат (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD......) России. Это непреложный факт. Предложение Шольца противоречит нормам международного законодательства, так как на списание процентов с замороженных средств ЦБ не давали добро ни Международный уголовный суд ООН, ни Европейский суд по правам человека, ни другие инстанции.
Если все-таки Евросоюз присвоит деньги РФ, то налоговые органы ЕС и часть банков получат несколько миллиардов евро. Однако негативные последствия в долгосрочной перспективе, вероятно, перевесят краткосрочную выгоду. Инвесторы, столкнувшись с нестабильностью правовой системы ЕС, могут предпочесть другие юрисдикции. И, конечно же, Россия незамедлительно примет ответные меры.
«Мы задействуем все возможные судебные механизмы — те, которые доступны сейчас, по мере появления в будущем будем задействовать все возможные на тот момент», — предупредил (https://ria.ru/20240320/aktivy-1934444117.html?ysclid=lu19kcu6eu273254535) пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
Эксперты предполагают, (https://ria.ru/20230917/konfiskatsiya-1896589883.html?utm_source=yxnews&...) что Москва может приостановить экспорт энергетических ресурсов в европейские страны, а также отказаться от западных платежных систем в пользу азиатских, что приведет к падению доллара и евро.
Чиновники ЕС давно и упорно пытаются (https://t.me/warfakes/20265) изобрести способы изъятия российских замороженных активов, однако сделать это без создания опасного (https://t.me/warfakes/11698) юридического прецедента невозможно. Об этом неоднократно (https://t.me/warfakes/11698) говорили зарубежные политики.
Принцип права частной собственности является одним из краеугольных для капитализма, который, в свою очередь, является основой всего западного мировоззрения. Это значит, что заявление Шольца разрушает фундамент менталитета стран Запада.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Оперативный штаб в КБР призывает к повышению бдительности

Оперативный штаб в КБР поздравляет жителей и гостей республики с наступающим Праздником Весны и Труда и призывает к повышению бдительности и соблюдению антитеррористических мер:

Просмотров: 2

В Чегемском районе проводится капремонт Центральной районной больницы

ЦУР КБР провел прямой эфир с главой местной администрации Чегемского муниципального района Юрой Борсовым. Он ответил на самые актуальные и часто задаваемые гражданами вопросы, которые поступали как заранее, до эфира под постом анонсом, так и в ходе прямой трансляции.

Просмотров: 1

Милана Бекулова – «международница»

Спортсменка из Кабардино-Балкарии стала мастером спорта международного класса по олимпийскому тхэквондо, - сообщил РИА КБР в субботу главный секретарь Федерации тхэквондо (WTF) СКФО Беслан Канкулов.

Просмотров: 2

Центр управления регионом Кабардино-Балкарии подвел итоги работы за неделю

С 20 по 26 апреля Центр управления регионом Кабардино-Балкарии обработал около 600 обращений, поступивших в систему «Инцидент Менеджмент».

Просмотров: 1

В Майском улучшили подачу электроэнергии на улице Энгельса

Центр управления регионом зафиксировал в социальных сетях обращения жителей г. Майского о слабом напряжении и некачественной подаче электроснабжения в доме на улице Энгельса.

Просмотров: 2