Запуск авиасообщения между Беларусью и Северным Кавказом откроет регион для новых туристов

Белорусские туроператоры, участники ознакомительного тура по СКФО, начинают планировать маршруты по Северному Кавказу для потенциальных гостей. Недельная поездка, организованная Кавказ.РФ, завершилась сегодня в Дагестане.

Эксперты туриндустрии Беларуси проехали весь Северный Кавказ и теперь могут планировать для своих соотечественников маршруты и пакетные туры по интересным локациям.
Предполагается, что первые туры будут рассчитаны на 7-8 дней и завязаны на прямом авиасообщении между Минском и Махачкалой. Запуск рейса намечен на конец апреля авиакомпанией «Белавиа».
Знакомство белорусских гостей с регионом началось 24 марта с городов-курортов Кавказских Минеральных Вод. Далее в программе была поездка в Кабардино-Балкарию. Много новых впечатлений вызвал легендарный курорт «Эльбрус» и подъем на ратраках до высокогорного альпинистского приюта «Leaprus».
«Трассы шикарные, а с учетом того, что сезон здесь длится долго, буду рекомендовать друзьям этот курорт», — оценил зону катания член делегации, спустившись с Эльбруса на горных лыжах.
Ознакомительная поездка была организована при поддержке Северо-Кавказского горного клуба. Подписаны соглашения о сотрудничестве с десятью белорусскими турагентствами. СКГК будет организовывать для белорусов экскурсионные туры, в том числе горные походы и санаторно-курортный отдых на Северном Кавказе.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

«Товарищей не подведём!»: Герой России рассказал, зачем казаки беспилотным войскам

Войска беспилотных систем Минобороны России пополнятся за счет малых казачьих отрядов БПЛА, рассказал НСН Герой России Олег Ликонцев...

Создание казачьих подразделений в войсках беспилотных систем Минобороны России будет основано на успешном опыте казаков-операторов БПЛА, сказал НСН командир казачьей диверсионно-разведывательной бригады «Сибирь» Герой России Олег Ликонцев. По его мнению, это долгожданное решение кардинально изменит подход к обеспечению и финансированию малых отрядов БПЛА.

Просмотров: 7

Телебашня в Нальчике включит подсветку

в Международный день пропавших детей

Просмотров: 3

Психологическая помощь ветеранам СВО

Государственный фонд «Защитники Отечества» продолжает совершенствовать систему психолого-психотерапевтической помощи ветеранам специальной военной операции и членам их семей, сообщает Центр управления регионом КБР.

Просмотров: 7

В «Единой России» подвели итоги регистрации на предварительное голосование

Секретарь Генсовета партии «Единая Россия» Владимир Якушев провел встречу с журналистами федеральных СМИ, в ходе которой рассказал о подготовке партии к выборам в Государственную думу, подходах к формированию списка кандидатов и требованиях к будущим депутатам.

Просмотров: 4

Нальчик почтил память жертв Кавказской войны

Сегодня, в день, когда отмечается 162-я годовщина со дня окончания Кавказской войны, минутой молчания и возложением цветов у мемориала «Древо жизни» в сквере Свободы почтили память погибших, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
В траурном мероприятии приняли участие депутаты Парламента и члены Правительства КБР, представители региональных ведомств, общественных организаций, черкесских диаспор, репатрианты, главы районов и городов КБР, духовенства, старейшины населенных пунктов Кабардино-Балкарии, делегации из других регионов СКФО, жители и гости города.

Просмотров: 6