В Дубае прошла презентация проекта «Знакомство с российским Кавказом»

 

В Дубае состоялась встреча одного из организаторов проекта «Знакомство с российским Кавказом» А. Каскулова с Генеральным консулом Российской Федерации в Дубае и Северных Эмиратах О. Фоминым, в рамках которой достигнута договоренность об участии студентов и молодежи из ОАО в мероприятиях форума, а также проведении в Дубае круглого стола в апреле 2021 года.

Межвузовский молодежный форум «Знакомство с российским Кавказом» направлен на расширение и совершенствование механизмов международного сотрудничества по линии молодежных и студенческих инициатив, развитие многосторонних совместных проектов в области молодежной политики, науки и образования.

На сегодняшний день заявки на участие в III форуме, который пройдет в Кабардино-Балкарской Республике в 2021 году, подали представители более 35 стран.

Презентация проекта и круглые столы с участниками форума состоялись в Париже, Тегеране, Стамбуле, Дубае, а в ближайшее время планируются к проведению в Сеуле, Токио, Рио-де-Жанейро, Лондоне и Вашингтоне.

Проект реализуется при поддержке депутата Государственной Думы РФ Анатолия Бифова, Министерства иностранных дел РФ, КБГУ им. Х.М. Бербекова, Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

В своем комментарии о проекте Анатолий Бифов подчеркнул: «Проект дает возможность студентам из разных стран мира лично посетить Северный Кавказ, обменятся опытом с представителями ведущих региональных вузов, задать интересующие вопросы экспертам, и, конечно, познакомиться с достопримечательностями, культурой и бытом многонационального края. Девиз форума «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать» призван создать у интернационального состава участников собственное мнение о российском Кавказе – регионе, который на сегодняшний день, вероятно, чаще всего становится объектом предрассудков и стереотипов».

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Лескенском районе прошли праздничные мероприятия

Сегодня жители Лескенского района собрались у здания администрации, чтобы отметить главный государственный праздник страны — День России.

Просмотров: 11

Пенсионерка из Нальчика лишилась более полумиллиона рублей, поверив мошенникам

В полицию Нальчика обратилась 86-летняя местная жительница, которая стала жертвой телефонных мошенников, сообщает пресс-служба МВД по КБР.

Просмотров: 8

Союз писателей КБР проведет презентацию новых литературных антологий

В очередном заседании правления Союза писателей Кабардино-Балкарии принял участие министр культуры КБР Мухадин Кумахов.

Просмотров: 7

Программа «Герои КБР» помогает участникам определиться с профессиональной траекторией

Программа «Герои КБР» продолжает обучение ветеранов СВО: участники развивают управленческие навыки, получают новые знания и запускают собственные инициативы.

Просмотров: 6

Более 1200 человек участвовали в праздничных мероприятиях в Баксане

В городе Баксане прошли мероприятия, посвящённые Дню России.
На центральной площади города состоялся праздничный концерт "У нас единая страна, у нас единая семья". Концерт "Горжусь тобой, моя Россия" прошел в селении Дыгулыбгей.
Также состоялись патриотический флешмоб "Сильнее всех имен - Россия", историко-патриотический час "Если будет Россия - значит буду и я", книжная выставка "Россия - великая наша держава", час открытого разговора о патриотизме "Открой для себя Россию", организованные библиотечной системой города.

Просмотров: 5