Роспотребнадзор по КБР открыл «горячую линию»

 

об открытии «горячей линии» для консультирования граждан по вопросам: качества и безопасности молочной продукции и срокам годности, сообщается на официальном сайте ведомства.

«Тематическая «горячая линия» будет работать по 5 февраля с 10-00 до 16-00 в рабочие дни. В Управлении Роспотребнадзора по КБР по телефонам 42-38-99;42-15-57; в ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в КБР» по телефону 74-28-71», - говорится в сообщении.

В праздничные и выходные дни в Управлении Роспотребнадзора по КБР по телефону 42-35-74.

Специалисты Управления готовы ответить на вопросы жителей республики, связанные с существующими нормативными требованиями к молочной продукции, условиями хранения и сроках годности, дать рекомендации по выбору этой категории товаров и рассказать о том, куда следует обращаться в случае обнаружения в магазине некачественной продукции, отмечено на сайте.

Направить обращение в адрес Управления Роспотребнадзора по Кабардино – Балкарской Республике можно: в форме электронного документа через форму «Прием обращений граждан» на сайте Управления http://07.rospotrebnadzor/ru; на почтовый адрес:360051КБР, г. Нальчик, ул. Кешокова,96

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 203

Верховный Суд Кабардино-Балкарской Республики вынес приговор по уголовному делу о государственной измене

 

Просмотров: 14

Очередной успех учёных КБГУ

Учёные Кабардино-Балкарии создали фильтры для воды, способные сохранять свои свойства после многократной стерилизации перегретым паром.
В центре прогрессивных материалов и аддитивных технологий КБГУ синтезировали 30 модификаций полифениленсульфона - термостойкого конструкционного пластика.  Из отобранного полимера специалисты Института нефтехимического синтеза РАН сформировали половолоконные мембраны - тонкие пористые капилляры, стенки которых свободно пропускают воду, но блокируют вирусы, бактерии и примеси. 

Просмотров: 15

В Кабардино-Балкарии пресечено должностное преступление

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Кабардино-Балкарской Республике пресечена противоправная деятельность трех бывших сотрудников Северо-Кавказского института повышения квалификации (филиал) Краснодарского университета МВД России.
Установлено, что указанные должностные лица похитили бюджетные денежные средства, выделенные на заработную плату сотрудникам учреждения.

Просмотров: 5

Названы сферы со средней зарплатой свыше 150 тыс. рублей

В августе 2026 года ими стали добыча нефти и газа, трубопроводный и воздушный транспорт, а также финансы и страхование

Средняя заработная плата более 150 тыс. рублей в августе 2026 года в России отмечена 12 сферах, выяснил ТАСС, изучив статистику.

Просмотров: 6