Казбек Коков подвел итоги работы делегации Кабардино-Балкарии на Петербургском международном экономическом форуме

Глава КБР Казбек Коков провел оперативное совещание по актуальным вопросам и оставил запись в своем телеграм-канале.

«Провел оперативное совещание по актуальным на сегодняшний день вопросам.
В первую очередь подвели итоги работы делегации Кабардино-Балкарии на Петербургском международном экономическом форуме, где подписан ряд важных соглашений. Общий объем инвестиций только в области энергетики, промышленности и туризма составит порядка 20 миллиардов рублей. В целом по республике, помимо крупных, прорывных, включенных в программу развития СКФО до 2030 года, реализуются сейчас больше 40 инвестиционных проектов. В активной стадии проекты в сфере развития туристической инфраструктуры, гостиничного бизнеса, в сельском хозяйстве и промышленности, строительстве жилья, энергетике. Работа в этом направлении остается в приоритете.
Также определили задачи на предстоящую неделю, которые в основном будут посвящены социальной тематике.
В области здравоохранения на повестке стоит ход модернизации первичного звена. На 2021-2025 годы запланированы 15 объектов строительства и реконструкции, 39 - капитального ремонта. Уже построили 4 и завершили реконструкцию 2 объектов. Сейчас идет строительство 8 амбулаторий. Капитально отремонтировали больше 20 поликлинических подразделений, еще на 18 начаты работы. Из запланированных 279 единиц оборудования поставлено 217, из 94 единиц транспорта приобретено 60. Уже прорабатываем перечень объектов для включения в программу модернизации первичного звена до 2030 года.
И конечно, обсудили, как проходит ЕГЭ. В испытаниях принимают участие больше четырех тысяч выпускников. Уже известны и первые стобалльники - 6 по химии и 5 по литературе. На этой неделе узнаем результаты по русскому языку, позже — по остальным предметам. Всем нашим ребятам желаю успехов!» - говорится в тексте записи.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Республиканская клиническая больница в социальных сетях

РКБ не только информирует, но и вдохновляет своих подписчиков через социальные сети. На официальных страницах в Телеграм и ВКонтакте публикуются уникальные истории спасения, интервью с выдающимися врачами, результаты высокотехнологичных операций и многое другое.

Просмотров: 6

Прямой эфир с управляющим отделением Фонда пенсионного и социального страхования РФ по КБР

Центр управления регионом КБР продолжает рубрику «Актуальные вопросы», в рамках которой руководители министерств, ведомств и главы местных администраций муниципальных районов КБР отвечают на актуальные вопросы жителей республики.

Просмотров: 2

6 июня по 22 июня пройдет Всероссийская акция «Веди родителей в музей»

Владельцы Пушкинской карты смогут не только бесплатно посещать музеи, театры и концертные залы, но и получить скидку 10% на покупку билетов для своих родителей.

Просмотров: 2

Экономика Кабардино-Балкарии в соцсетях

Министерство экономического развития КБР приглашает всех заинтересованных подписаться на официальные страницы ведомства в социальных сетях.

Просмотров: 1

В Перинатальном центре Кабардино-Балкарии состоялись практикумы для будущих мам

В Республиканском перинатальном центре состоялись мастер-классы по безопасности семейных поездок. Организаторами тренингов выступили сотрудники госавтоинспекции Нальчика, специалисты здравоохранения и представители противопожарно-спасательной службы.

Просмотров: 2