|
|
В КБР продолжается строительство и благоустройство школьных зданий
20 июня, 2024 - 11:54
За последние пять лет в республике в нормативное состояние приведено около 1000 км автомобильных дорог всех уровней, сообщил Глава КБР в своем ежегодном послании Парламенту.
Он также сказал, что устроено около 300 км линий наружного освещения.
«В 2023 году в нормативное состояние приведены 128 км автодорог регионального значения и 38,5 км дорог местного значения. Отремонтированы 3 искусственных сооружения. Построено порядка 100 км линий наружного освещения. В 2024 году предстоит отремонтировать свыше 120 км дорог», – сообщил К. Коков.
Глава КБР отметил, что в республике ведется активная работа по развитию инфраструктуры системы образования. С 2018 года в республике построено 15 новых школ на 9159 мест.
«В 2024 году предстоит достроить ещё 10 школ на 5650 мест. Отремонтированы и оснащены современным учебным оборудованием 65 школ. В 2024-2026 годах планируется произвести капитальный ремонт в 57 зданиях школ. В 13 из них работы уже ведутся. Завершилось оснащение школ компьютерной техникой. Все образовательные организации обеспечены устойчивым интернет-соединением», — подчеркнул К. Коков.
30 тысяч детей отдохнули и поправили здоровье в КБР за последние пять лет.
«Республика вошла в число регионов, где будет реализован проект по созданию быстровозводимых зданий лагерей для детского отдыха. Уже созданы два спальных корпуса на 100 мест в центре «Антарес». Лагеря для детского отдыха должны быть в каждом районе. Не пришкольные, а самостоятельные, в том числе профильные. Работа в этом направлении будет продолжена», — добавил Казбек Коков.
|
Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.
Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов. Просмотров: 172 |
|
Гильдия межэтнической журналистики совместно с ФАДН России открыла конкурсный набор во всероссийский наставнический проект. К бесплатному обучению приглашаются молодые люди и студенты КБР в возрасте от 18 до 30 лет. Просмотров: 4 |
|
с 12 по 15 октября в Доме молодёжи пройдёт образовательный интенсив Северо-Кавказского федерального округа программы Росмолодёжи «Больше, чем путешествие», сообщает Министерство по делам молодёжи Кабардино-Балкарии. Просмотров: 16 |
|
Сегодня дорожные службы приступили к укладке первого слоя асфальтобетонного покрытия на улицах К. Чеченова и Октябрьской в поселке Кашхатау, сообщает МАХ администрации Черекского района. Просмотров: 10 |
|
Глава КБР Казбек Коков направил поздравление Президенту России Владимиру Путину в день его рождения.
«Вся жизнь нашего Лидера является ярчайшим примером беззаветной любви к Отечеству. Примером патриотизма и высокого преданного служения Родине и своему народу.
Нет такой области экономики или социальной жизни, о которой Президент не знал бы до мелочей, если это касается благополучия людей. И мы все видим, как это находит отражение в национальных проектах, государственных программах. Просмотров: 3 |
|