В Терском районе прошла акция "Вместе против мошенников!"

 

"Вместе против мошенников!" - под таким лозунгом прошла очередная акция в Терском районе, направленная на профилактику преступлений, совершаемых с применением информационно-телекоммуникационных технологий, сообщили РИА КБР в пресс-службе МВД по Кабардино-Балкарской Республике.

Сотрудники отдела МВД России по Терскому району вновь вышли на оживленные улицы и побывали в наиболее часто посещаемых гражданами местах, где провели профилактические беседы с жителями и гостями района.

К проведению мероприятия присоединился представитель Общественного совета при отделе Аслан Умаров.

Полицейские рассказали о наиболее распространенных способах телефонных и интернет-мошенничеств, приведя примеры сообщений о совершенных преступлениях, поступающих в отделы полиции.

Во время поучительных бесед о способах своевременного разоблачения телефонных мошенников, сотрудники полиции обратили внимание на основные приемы и методы, которыми пользуются злоумышленники.

Стражи порядка и общественник напомнили гражданам о необходимости соблюдения мер безопасности при телефонном общении с незнакомыми людьми, призвали их проявлять бдительность и не поддаваться на уловки мошенников.

-Прежде всего, необходимо быть внимательными и перепроверять любую информацию, не переводить денежные средства на незнакомые счета и не сообщать никому свои персональные данные, а также данные о своих банковских картах, - подчеркнули полицейские.

В завершении профилактических бесед полицейские вручили участникам акции памятки с подробной информацией о том, как не стать жертвой дистанционного мошенника. Правоохранители призвали граждан распространить полученную информацию в кругу своих родственников, знакомых и друзей.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В регионах стартовали встречи с ветеранами СВО

Государственный фонд «Защитники Отечества» и общество «Знание» дали старт традиционной Всероссийской просветительской акции «Служу Отечеству».

Просмотров: 15

Художник высокого потенциала

В Доме культуры Черекского района открылась выставка, посвящённая творчеству живописца Узеира Газаева, сообщает телеграм-канал местной администрации.
В экспозиции представлены пейзажи, портреты и сцены из жизни, рассказывающие о богатой культуре балкарского народа, событиях, которые пришлось пережить, потерям и сохранению веры в лучшее.

Просмотров: 4

Залог стабильности и гражданского единства

В Эльбрусском районе состоялось расширенное совместное заседание комиссии Общественной палаты КБР и комиссии по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений Эльбрусского района, сообщает телеграм-канал местной администрации.

Просмотров: 4

Юбилей Руслана Фирова

Сегодня исполняется 75 лет со дня рождения актера, режиссера, бывшего министра культуры КБР, заслуженного деятеля искусств России и Абхазии Руслана Борисовича Фирова, сообщает Министерство культуры КБР.

Просмотров: 4

В Кабардино-Балкарии реконструируют дороги, ведущие к природным достопримечательностям

В республике продолжается работа по модернизации дорожной сети в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», сообщает Министерство транспорта и дорожного хозяйства КБР.

Просмотров: 9