В Майском построили школу

В городе Майском завершили строительство школы на 330 мест в рамках национального проекта «Образование».

Построили ее взамен старой, расположенной в здании постройки 1970 года, где отсутствовали спортивный зал и необходимая школьная инфраструктура.
В новой школе разместились актовый зал на 276 мест, столовая на 186 мест, библиотека с читальным залом, спортивный зал, учебные и профильные классы. Для маломобильных групп населения предусмотрели автоматические подъёмники. А для безопасности ребят установили видеонаблюдение и сетки для ограждения лестничных маршей.
Около школы появилась футбольное поле, спортивная зона с беговой дорожкой, площадками для прыжков в длину, а также для занятий баскетболом и волейболом.
Объект введен в эксплуатацию. Сейчас проводится уборка помещений и расстановка мебели. Одновременно подготавливается пакет документов для передачи объекта в государственную казну КБР.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Сила единства

Сегодня в Центре культурного развития г. Нальчика прошла встреча школьников с преподавателем истории Республиканской многопрофильной гимназии, лектором российского общества "Знание" Ляны Канкуловой, посвященная Дню памяти жертв Кавказской войны, сообщает корреспондент РИА "Кабардино-Балкария".
Для школьников среднего звена педагог подготовил лекцию на тему "Сила единства", которая стала интересным опытом в образовательной процессе.

Просмотров: 8

Фестиваль дружбы и единства

В Центре культурного развития г. Нальчика состоялось торжественное мероприятие в честь Года единства народов России, организованное региональным отделением Союза женщин РФ, сообщает корреспондент РИА "Кабардино-Балкария".
Почетными гостями встречи стали специальный представитель Главы КБР по вопросам социального развития и реализации национальных проектов Аминат  Уянаева, член общественной палаты, депутат трёх созывов Парламента КБР  Фатима Гешева, руководитель городского отдела ЗАГСа, заслуженный работник социальной защиты населения КБР Валентина Шериева.

Просмотров: 6

Кабардино-Балкария подала более пятидесяти заявок на Всероссийский конкурс школьных музеев

Наша республика стала лидером Северо-Кавказского федерального округа в заявочной кампании конкурса школьных музеев общества «Знание».

Просмотров: 7

В Баксане собрали гуманитарный груз для бойцов СВО

 Очередной гуманитарный груз собрали в городе Баксане. Акцию провели в средней школе №5, прогимназии №4, структурном подразделении №1 средней школы №4.
В зону проведения специальной военной операции было направлено более 50 коробок с тёплыми вещами, провиантом, необходимыми хозтоварами и, конечно же, письма детей с наилучшими пожеланиями.

Просмотров: 4

В Нальчике прошло совещание с участием заместителя министра энергетики РФ

Сегодня в Кабардино-Балкарии с визитом находится Петр Конюшенко - заместитель министра энергетики Российской Федерации.

Просмотров: 18