По России на машине

Лето, пожалуй, лучшее время года, чтобы отправиться в путешествие на автомобиле. Национальный туристический портал путешествуем.рф, который развивается по национальному проекту «Туризм и индустрия гостеприимства», предлагает туристам подборку готовых автомаршрутов по стране.

Сейчас их 50 и они охватывают 46 регионов. Можно выбрать маршрут и на два дня, и на пять, и на неделю: с картой путешествия, основными точками на маршруте и рекомендациями, что посмотреть, где погулять и попробовать местную кухню.
Национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства» реализуется по решению Президента, чтобы путешествия в нашей стране стали доступными, комфортными и безопасными для всех.
Туристы получают качественный сервис, а организаторы мест отдыха и туристических маршрутов — всестороннюю поддержку государства. Нацпроект способствует созданию и развитию туристической инфраструктуры, а также повышению доступности туристических продуктов.
Благодаря нацпроекту уже запущены механизмы для развития туристического потенциала страны: строится новая туристическая инфраструктура и курорты, запускаются новые маршруты, обновляется законодательство, унифицируются стандарты в сервисе и местах размещения. Это позволяет развивать различные направления отдыха — научно-популярный, курортный, гастрономический, экскурсионно-познавательный, экологический, деловой, промышленный.
В 2023 году жители нашей страны совершили по России 78 млн туристических поездок (+21% по сравнению с 2022 годом), в индустрию туризма было привлечено более 800 млрд рублей частных инвестиций (+36% по сравнению с 2022 годом), Россию посетили 8,5 млн туристов-иностранцев. Государство финансово поддерживает строительство 167 крупных отелей в 55 регионах, а также девяти горнолыжных курортов, десяти аквапарков и трех круглогодичных парков развлечений. В рамках реализации проекта «Круглогодичные курорты «Пять морей и озеро Байкал» будет построено десять курортов с общей линией пляжей длиной в 70,5 км.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Сила единства

Сегодня в Центре культурного развития г. Нальчика прошла встреча школьников с преподавателем истории Республиканской многопрофильной гимназии, лектором российского общества "Знание" Ляны Канкуловой, посвященная Дню памяти жертв Кавказской войны, сообщает корреспондент РИА "Кабардино-Балкария".
Для школьников среднего звена педагог подготовил лекцию на тему "Сила единства", которая стала интересным опытом в образовательной процессе.

Просмотров: 5

Фестиваль дружбы и единства

В Центре культурного развития г. Нальчика состоялось торжественное мероприятие в честь Года единства народов России, организованное региональным отделением Союза женщин РФ, сообщает корреспондент РИА "Кабардино-Балкария".
Почетными гостями встречи стали специальный представитель Главы КБР по вопросам социального развития и реализации национальных проектов Аминат  Уянаева, член общественной палаты, депутат трёх созывов Парламента КБР  Фатима Гешева, руководитель городского отдела ЗАГСа, заслуженный работник социальной защиты населения КБР Валентина Шериева.

Просмотров: 6

Кабардино-Балкария подала более пятидесяти заявок на Всероссийский конкурс школьных музеев

Наша республика стала лидером Северо-Кавказского федерального округа в заявочной кампании конкурса школьных музеев общества «Знание».

Просмотров: 7

В Баксане собрали гуманитарный груз для бойцов СВО

 Очередной гуманитарный груз собрали в городе Баксане. Акцию провели в средней школе №5, прогимназии №4, структурном подразделении №1 средней школы №4.
В зону проведения специальной военной операции было направлено более 50 коробок с тёплыми вещами, провиантом, необходимыми хозтоварами и, конечно же, письма детей с наилучшими пожеланиями.

Просмотров: 4

В Нальчике прошло совещание с участием заместителя министра энергетики РФ

Сегодня в Кабардино-Балкарии с визитом находится Петр Конюшенко - заместитель министра энергетики Российской Федерации.

Просмотров: 18