ЕР подтвердила в ЕДГ-2024 статус партии президента и народного большинства

«Единая Россия» подвела предварительные итоги выборов на брифинге в ТАСС и совместном заседании президиума генсовета и бюро высшего совета.

Партия выдвинула более 36 тысяч кандидатов на 35 тысяч мандатов и, по словам председателя высшего совета Бориса Грызлова, уверенно победила во всех регионах. Он отметил, что избиратели поддержали политику президента, доверив партии реализовывать его курс на всех уровнях власти. Грызлов также подчеркнул, что более 80% победителей от партии — это новые лица, что свидетельствует о беспрецедентном уровне обновления/
Временно исполняющий обязанности секретаря генсовета Владимир Якушев озвучил итоги. На выборах в Госдуму партия сохранила за собой три мандата: Виктория Абрамченко набрала 75% голосов, Олег Матыцин — 68%, а Николай Шульгинов, который шел как самовыдвиженец, получил 55% голосов при поддержке партии.
В 21 регионе прошли прямые выборы высших должностных лиц, где победили кандидаты от «Единой России». Четыре главы избираются через законодательные собрания. В двух регионах (Ханты-Мансийском автономном округе и Республике Ингушетии) выборы уже состоялись, и там главами стали кандидаты от партии.
Выборы в законодательные собрания прошли в 13 регионах, средний результат партии составил 64,6%. Партия получила 82% разыгрываемых мандатов, что выше результатов 2019 года (66%).
На выборах в представительные органы административных центров «Единая Россия» получила 85% мандатов, что также значительно превосходит результат 2019 года (64%).
Как говорится на сайте er.ru, ключевой особенностью избирательной кампании 2024 года стала победа 308 участников СВО, выдвинутых «Единой Россией». Выиграли 81% кандидатов этой категории. Они получали поддержку на протяжении всей кампании, для их подготовки работала высшая партийная школа.
Обновление депутатского корпуса партии после этих выборов составит 87%. Владимир Якушев отметил, что партия уже начала подготовку к федеральной кампании 2026 года.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

«Единая Россия» держит на контроле модернизацию образовательных учреждений в регионах

Депутат Государственной Думы от КБР Виктория Родина вместе с партийным десантом проверила ход капремонта сельских школ Баксанского района, посетив объекты народной программы «Единой России» в селениях Заюково и Исламей.

Просмотров: 1

В Лечинкае началось строительство «умной» спортивной площадки

Это третий подобный спортивный объект в Чегемском районе. Возводят его в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт!)».

Просмотров: 2

Представители Росгвардии провели профориентационную встречу со школьниками

Сотрудники СОБР «Эльбрус» Управления Росгвардии по КБР и председатель ветеранской организации терограна полковник полиции в отставке Руслан Хужоков в рамках ведомственной акции «На службу в Росгвардию» провели профориентационную встречу с учащимися выпускных классов школы г. Нарткалы.

Просмотров: 3

Идару Токмакову нужна наша помощь!

Уважаемые земляки и все неравнодушные граждане.

Жителю Кабардино-Балкарии, двенадцатилетнему Идару Токмакову с диагнозом «Прогрессирующая миодистрофия Дюшенна» требуется лечение дорогостоящим препаратом. 
Поможем Идару и его родным осуществить заветную мечту о здоровой жизни. Наша помощь может стать решающим шагом к его выздоровлению.
Реквизиты для оказания помощи на имя Мария Т. (Мама Идара):
Сбер: 2202208015237846
Т.Банк: 2200702133116652
В комментарии к платежу нужно отметить «Идару на лечение».

Просмотров: 8

Более 500 заявок уже подано на участие в форуме «Креативный Эльбрус»

Форум станет площадкой для обсуждения практических инструментов развития креативных индустрий в регионах: от брендинга территорий и событийного туризма до социального партнёрства и защиты интеллектуальной собственности.

23 мая в Нальчике на площадке Дома молодежи Кабардино-Балкарской начнет работу межрегиональный форум креативных индустрий «Креативный Эльбрус». Мероприятие на своей площадке соберет предпринимателей, представителей власти и институтов развития. Уже зарегистрировано 512 участников из регионов СКФО и других субъектов России.

Просмотров: 6