Полицейские Нальчика напомнили студентам колледжа о вреде наркомании

В рамках Всероссийского дня трезвости инспекторы по делам несовершеннолетних побывали в колледже Северокавказского института искусств и провели профилактическую беседу со студентами, сообщает пресс-служба МВД по КБР.

В мероприятии приняли участие представитель общественного совета при УМВД Масхут Газаев, заведующий приемным отделением Республиканского клинического центра психиатрии и наркологии КБР врач психиатр-нарколог Хасан Хуштов и психиатр Залина Бейтуганова.
Хасан Хуштов рассказал студентам о последствиях употребления запрещенных веществ, об опасности возникновения зависимости и пагубном влиянии наркотических средств на психическое и физическое состояние организма.
Во время лекций инспектор ПДН капитан полиции Зарина Дышекова показала учащимся тематические видеоролики.
Залина Бейтуганова подчеркнула, что «знакомство» с наркотиками никогда не проходит бесследно. По словам медика, принятие наркотического вещества даже один раз может угрожать жизни и здоровью человека.
Свое мнение по обсуждаемому вопросу высказал представитель Общественного совета Масхут Газаев.
Полицейские рассказали подросткам об ответственности, предусмотренной действующим законодательством за незаконный оборот наркотиков. Они напомнили собравшимся о негативном влиянии социальных сетей и предложили максимально ограничить молодежь от пребывания в запрещенных соцсетях.
Учащиеся колледжа поблагодарили гостей за интересное мероприятие и полезную информацию. Участники мероприятия ответили на вопросы студентов, призвали ребят вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, саморазвитием и быть достойными гражданами своей страны.

РИА "Кабардино-Балкария"

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Фонд «Защитники Отечества» совершенствует работу по оказанию психологической помощи ветеранам СВО и их семьям

 
 
Государственный фонд «Защитники Отечества» совершенствует работу по оказанию психолого-психотерапевтической помощи ветеранам специальной военной операции и членам их семей. Благодаря целенаправленной мотивационной работе доля ветеранов, прошедших первичное психологическое консультирование в фонде, выросла в два раза: с 12% в 2024 году до 25% в 2025 году.
Просмотров: 1

«Единая Россия» держит на контроле модернизацию образовательных учреждений в регионах

Депутат Государственной Думы от КБР Виктория Родина вместе с партийным десантом проверила ход капремонта сельских школ Баксанского района, посетив объекты народной программы «Единой России» в селениях Заюково и Исламей.

Просмотров: 1

В Лечинкае началось строительство «умной» спортивной площадки

Это третий подобный спортивный объект в Чегемском районе. Возводят его в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт!)».

Просмотров: 2

Представители Росгвардии провели профориентационную встречу со школьниками

Сотрудники СОБР «Эльбрус» Управления Росгвардии по КБР и председатель ветеранской организации терограна полковник полиции в отставке Руслан Хужоков в рамках ведомственной акции «На службу в Росгвардию» провели профориентационную встречу с учащимися выпускных классов школы г. Нарткалы.

Просмотров: 3

Идару Токмакову нужна наша помощь!

Уважаемые земляки и все неравнодушные граждане.

Жителю Кабардино-Балкарии, двенадцатилетнему Идару Токмакову с диагнозом «Прогрессирующая миодистрофия Дюшенна» требуется лечение дорогостоящим препаратом. 
Поможем Идару и его родным осуществить заветную мечту о здоровой жизни. Наша помощь может стать решающим шагом к его выздоровлению.
Реквизиты для оказания помощи на имя Мария Т. (Мама Идара):
Сбер: 2202208015237846
Т.Банк: 2200702133116652
В комментарии к платежу нужно отметить «Идару на лечение».

Просмотров: 8