Капитальный ремонт автодороги Аргудан-Александровская подходит к финалу

В рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги" дорожники завершили все подготовительные работы и вышли на финальную стадию по капитальному ремонту автодороги Аргудан-Александровская. Этот важный проект охватывает участок протяженностью более 12 километров, соединяющий населенные пункты Аргудан и станицу Александровскую.

Дорожные работы начались еще в начале 2024 года. За это время специалисты выполнили значительный объем работ, включающий устройство верхнего слоя основания, расширение проезжей части и укладку двух слоев асфальтобетонного покрытия. Сейчас на участке проводятся заключительные работы по укладке финального верхнего слоя асфальта.

После завершения всех этапов строительства, данный участок станет четырехполосным, что значительно увеличит его пропускную способность и уменьшит вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий. Для обеспечения дополнительной безопасности движения будет установлено специальное разделительное ограждение, которое поможет предотвратить столкновения автомобилей. После этого будет нанесена разметка дороги термопластиком, что обеспечит высокую видимость разметки даже при неблагоприятных погодных условиях.

Все эти работы осуществляются в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», который направлен на повышение уровня безопасности и комфортности передвижения по автомобильным дорогам России. Реализация данного проекта позволит улучшить транспортную инфраструктуру региона и повысить качество жизни местных жителей.

Завершение капитального ремонта всего участка запланировано на конец текущего года, что опережает сроки, предусмотренные контрактными обязательствами. Такой подход свидетельствует о высоком уровне профессионализма и оперативности дорожников.

РИА "Кабардино-Балкария"

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Нальчике прошло совещание с участием заместителя министра энергетики РФ

Сегодня в Кабардино-Балкарии с визитом находится Петр Конюшенко - заместитель министра энергетики Российской Федерации.

Просмотров: 15

Фонд «Защитники Отечества» совершенствует работу по оказанию психологической помощи ветеранам СВО и их семьям

 
 
Государственный фонд «Защитники Отечества» совершенствует работу по оказанию психолого-психотерапевтической помощи ветеранам специальной военной операции и членам их семей. Благодаря целенаправленной мотивационной работе доля ветеранов, прошедших первичное психологическое консультирование в фонде, выросла в два раза: с 12% в 2024 году до 25% в 2025 году.
Просмотров: 4

«Единая Россия» держит на контроле модернизацию образовательных учреждений в регионах

Депутат Государственной Думы от КБР Виктория Родина вместе с партийным десантом проверила ход капремонта сельских школ Баксанского района, посетив объекты народной программы «Единой России» в селениях Заюково и Исламей.

Просмотров: 4

В Лечинкае началось строительство «умной» спортивной площадки

Это третий подобный спортивный объект в Чегемском районе. Возводят его в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт!)».

Просмотров: 2

Представители Росгвардии провели профориентационную встречу со школьниками

Сотрудники СОБР «Эльбрус» Управления Росгвардии по КБР и председатель ветеранской организации терограна полковник полиции в отставке Руслан Хужоков в рамках ведомственной акции «На службу в Росгвардию» провели профориентационную встречу с учащимися выпускных классов школы г. Нарткалы.

Просмотров: 4