Активисты из КБР поддержали бойцов СВО

Активисты и неравнодушные жители города Баксана собрали гуманитарную помощь для бойцов, находящихся в зоне специальной военной операции - сообщает пресс-служба местной администрации.

«Накануне глава администрации Хачим Мамхегов провел рабочую встречу с участником специальной военной операции, на которой обсудили вопросы, требующие оперативного включения местных властей», - говорится в сообщении.
Кроме этого, через военнослужащего передали гуманитарный груз, который собрали общественники – это продукты питания долгосрочного хранения, предметы первой необходимости и личной гигиены, медикаменты и квадрокоптеры. 
Активное участие в благотворительной акции принял коллектив педагогов школы №2 Баксана, ученики и их родители. 
«После доставки груза до пункта назначения, бойцы, выполняющие задачи в зоне СВО записали видео для всех участников акции и заверили, что такая поддержка и вклад приближает победу», - отметил руководитель пресс-службы города Аслан Карданов.
В Кабардино-Балкарии также реализуется масштабный проект «Народный фронт. Все для Победы!», к которому может присоединится каждый. Сейчас ведется онлайн-сбор для военнослужащих из 503-го гвардейского мотострелкового полка, 21-й отдельной мотострелковой бригады. Среди необходимых предметов: тепловизионные прицелы, генераторы, радиостанции и наборы автомобильных инструментов. 
Внести свой вклад можно дистанционно, используя QR-код, или прийти в региональное отделение Народного фронта. Общественники расскажут, как можно перечислить деньги, что требуется военным и жителям ЛНР, ДНР, Херсонской, Запорожской, Курской и Белгородской областей. 

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Кабардино-Балкарии продолжается ведомственная акция «Каникулы с Росгвардией»

В рамках ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией», сотрудники ОМОН «Вершина» посетили детский санаторий «Звездочка». В ходе встречи росгвардейцы показали современное вооружение и приемы самообороны.

Просмотров: 1

Кобанская, сарматская и аланская культуры – в основе генетического кода балкарцев

15 июля в Нальчике, в Павильоне современного искусства, состоится лекция «Генетическая история балкарцев и карачаевцев: данные ДНК-исследований».

Просмотров: 1

В Кабардино-Балкарии пресечено должностное преступление

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по противодействию преступлениям в сфере экономики сотрудниками УФСБ России по Кабардино-Балкарской Республике пресечена преступная деятельность руководителя одного из отделений почтовой связи городского округа Нальчик.

Установлено, что указанным лицом присвоены и растрачены по своему усмотрению денежные средства, находившиеся на балансе возглавляемого им учреждения.

Просмотров: 1

С начала года 163 семьи в Кабардино-Балкарии получили остатки материнского капитала

С сентября 2024 года в Кабардино-Балкарии семьи с детьми могут получить остаток средств материнского капитала, если сумма на сертификате не превышает 10 тысяч рублей.

Просмотров: 1

Остановить беду

В Республиканской юношеской библиотеке им. К. Мечиева размещен видеолекторий "SOS! Остановить беду". Здесь отмечено, что после ядерного оружия и глобальной экологической катастрофы третьей угрозой для современного человечества является наркомания.
Наркотики распространились в размерах, тревожащих российскую и мировую общественность.

Просмотров: 1