В отношении жительницы Тырныауза возбуждено уголовное дело по факту организации незаконной миграции

Факт возможной противоправной деятельности был установлен сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по КБР в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, сообщает пресс-служба ведомства.

По имеющимся данным, жительница Эльбрусского района в соответствии с требованиями миграционного законодательства оказала поддержку иностранным гражданам в постановке на учет по месту пребывания на период их нахождения в России. После завершения регламентированного законодательством периода женщина по личным мотивам продлять временную регистрацию иностранцам не стала, однако, продолжила взимать арендную плату за квартиру, расположенную в с. Эльбрус, в которой поживали гости из-за рубежа.
В настоящее время в отношении жительницы региона возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 322.1 УК РФ «Организация незаконной миграции». Данная статья предусматривает уголовное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Баксанском районе ремонтируют мемориал на Высоте 910

В селении Атажукино начался капитальный ремонт памятника героям Великой Отечественной войны на легендарной Высоте 910. Мероприятия реализуются в рамках региональной программы «Культура Кабардино-Балкарской Республики».

Просмотров: 5

Зона отдыха на улице Ватутина включена в онлайн-голосование по благоустройству

По федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» и национальному проекту «Инфраструктура для жизни» продолжается создание и обновление современных общественных пространств, сообщает Минстрой КБР.

Просмотров: 2

Таланты из КБР покоряют «Российскую школьную весну»

Молодые таланты Кабардино-Балкарии отправили горячий привет со старта национального финала Всероссийского фестиваля «Российская школьная весна», который проходит в эти дни в Ставрополе, сообщает пресс-служба Министерства по делам Молодёжи КБР.

Просмотров: 6

Пожар в Нальчике: есть пострадавшие, возбуждена проверка

Сегодня утром в одном из многоквартирных жилых домов на улице Калмыкова в Нальчике вспыхнул масштабный пожар.

Просмотров: 4

«Ночь музеев» в Баксанском районе

В рамках празднования Международного дня музеев и в честь Года единства народов России, Историко-краеведческий музей Баксанского района принял участие во Всероссийской акции «Ночь музеев», сообщает пресс-служба муниципалитета.

Просмотров: 5