Казбек Коков, Александр Карелин и Михаил Мамиашвили встретились с юными борцами республики

 

Сегодня в физкультурно-оздоровительном комплексе г.Чегема состоялась встреча юных борцов классического стиля и их тренеров с главой КБР Казбеком Коковым, членом Совета Федерации, Героем России Александром Карелиным и президентом Федерации спортивной борьбы России Михаилом Мамиашвили.

Во встрече также приняли участие депутат Государственной Думы РФ Заур Геккиев, заместитель Председателя Парламента КБР Мурат Карданов — чемпион Олимпиады 2000 года в г.Сиднее, глава местной администрации Чегемского муниципального района Юра Борсов, чемпион Олимпийских игр 2008 года в Пекине Асланбек Хуштов, тренерский состав борцовского зала, сообщает во вторник пресс-служба Главы и правительства КБР.

Визит состоялся в рамках рабочего визита в республику прославленных спортсменов, деятельность которых в настоящее время направлена на развитие детского спорта, спорта высоких достижений в том числе классической борьбы. Гости осмотрели физкультурно-оздоровительный комплекс и зал спортивной борьбы, который был построен и оснащен по общественной инициативе в рамках государственно-частного партнерства в честь олимпийской победы Мурата Карданова.

Александр Карелин адресовал юным борцам Кабардино-Балкарии слова напутствия: «Занимайтесь, у вас есть замечательный шанс вступить в мировую борцовскую семью. Слушайте своих наставников и знайте: в начале боя мы пожимаем руки, договариваясь, что будем честны, а в конце боя пожимаем руки, потому что принимаем результат. Дисциплина, упорство и желание побеждать — вот три составляющие вашего успеха».

Михаил Мамиашвили также пожелал будущим чемпионам побед: «Вы пройдете через труд, вы поборете в себе леность, вы научитесь быть достойными традиций, вы будете слушать своих тренеров, научитесь созидать и ваши имена тоже впишут в историю большого спорта. Пройдет немного времени, и мы будем чествовать вас как великих чемпионов. У вас есть шанс поднять флаг победы и слушать гимн нашей великой страны».

Казбек Коков выразил уверенность, что встреча с прославленными спортсменами навсегда останется в памяти юных борцов. И тренеры, и их воспитанники с большим интересом встретили гостей, задавали вопросы, с гордостью показывали свой зал, рассказывали о своих первых победах.

«Как и вы, наши уважаемые гости начинали заниматься спортом в детстве, добились великих результатов, а когда пришло время — стали работать над тем, чтобы такие, как вы, могли тоже заниматься спортом и идти к своим победам. Благодаря их поддержке у нас есть чемпионы Олимпийских игр Мурат Карданов, Асланбек Хуштов и многие другие талантливые спортсмены. Верю, вы станете чемпионами, станете достойными сынами своих родителей и своего государства», - сказал Глава республики, обращаясь к воспитанникам секции спортивной борьбы.

В завершение Казбек Коков искренне поблагодарил тренеров и инициаторов строительства зала спортивной борьбы за энтузиазм и стремление добиваться целей во благо будущих поколений, говорится в сообщении.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Жители Кабардино-Балкарской Республики активно присоединяются к конкурсу «Моя страна – моя Россия»

До окончания приема заявок на XXIII сезон Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» Президентской платформы «Россия – страна возможностей» остался ровно месяц, сообщает пресс-служба проекта.

Просмотров: 5

Полицейские Чегемского района задержали пособницу мошенников и вернули потерпевшей украденные деньги

В отдел МВД России по Чегемскому району обратилась местная жительница с заявлением о том, что её несовершеннолетняя дочь стала жертвой мошенников, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по КБР.

Просмотров: 6

Меры безопасности

Оперативный штаб в КБР поздравляет жителей и гостей республики с наступающим Праздником Весны и Труда и призывает к повышению бдительности и соблюдению антитеррористических мер.

Просмотров: 6

Открытие кадетского класса

В общеобразовательной школе имени первого Президента КБР Валерия Кокова в селении Кишпек состоялась торжественная церемония открытия кадетского класса.
Мероприятие прошло в рамках Года единства народов России и было приурочено к празднованию Дня Победы, сообщает пресс-служба Баксанского района.
Решением районной администрации кадетскому классу присвоено имя выдающегося уроженца селения Кишпек, кавалера ордена Красной Звезды, полковника Мухамеда Шихабахова.  Одним из почетных гостей стал сын офицера — Анзор Шихабахов.

Просмотров: 6

Казбек Коков в Минводах встретился с послом Республики Беларусь

Глава КБР Казбек Коков на полях КИФ-26 в Минеральных Водах встретился с чрезвычайным и полномочным послом Республики Беларусь в Российской Федерации Юрием Селиверстовым и его коллегами.
«Наше взаимодействие на региональном уровне вносит весомый вклад в развитие экономических связей между Россией и Республикой Беларусь.

Просмотров: 9