Общественники проверили ход работ в селении Дейском

Во время предыдущего прямого эфира с Главой КБР Казбеком Коковым жители попросили отремонтировать улицу Шауцукова в селении Дейском, в результате чего было принято решение включить эту улицу в план работ с началом реализации уже в 2024 году, сообщает Минтранс КБР.

Накануне представитель регионального отделения ОНФ и специалисты регионального дорожного управления осуществили выезд на автодорогу Дейское - Верхний Акбаш – Терекское.
Ремонтные работы на улице Шауцукова повысят прочность дорожного покрытия, что особенно важно для интенсивного грузопотока, проходящего через Дейское. Протяженность участка составляет 4,1 км.
В настоящее время завершены работы по разработке основания и устройству нижнего слоя из песчано-гравийной смеси. Сейчас выполняются работы по разработке грунта под тротуары, установке бортовых камней и закладных деталей под дальнейшее устройство освещения.
«В июне 2025 года дорожники планируют завершить капитальный ремонт. Работы на участке в самом разгаре, установлены предупредительные знаки, в настоящее время дорожники обустраивают тротуары. Соблюдаются все нормативные требования», - отметила Изабелла Косумова, координатор по организационным вопросам регионального отделения ОНФ.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 142

В КБР число проголосовавших достигло 147 тысяч человек

В Кабардино-Балкарии по состоянию на текущий момент в голосовании приняли участие 147 135 человек, или 26,61% от общего числа избирателей, сообщили в региональной избирательной комиссии.

Просмотров: 9

В Черекском районе участник СВО Алий Моллаев проголосовал на выборах

В Черекском районе на избирательном участке №332 в Кашхатау участие в голосовании принял участник специальной военной операции Алий Моллаев, уроженец села Герпегеж.

Просмотров: 10

В Кашхатау ветеран СВО Эльдар Чеченов пришел на выборы вместе с супругой

В Кашхатау сегодня на избирательном участке проголосовал ветеран СВО Эльдар Чеченов вместе с супругой.

Просмотров: 31

Ход первого дня голосования в КБР

Все избирательные участки в Кабардино-Балкарии открылись в 8:00 в первый день голосования. Об этом сообщил заместитель председателя Избирательной комиссии КБР Мусса Джаппуев.

 По его словам, избирательные участки обеспечены необходимым технологическим оборудованием. На местах работают наблюдатели от политических партий, кандидатов, а также Общественной палаты Кабардино-Балкарской республики.

Просмотров: 12