Республика бьет рекорды по туристическому потоку

Казбек Коков рассказал о перспективах развития туристической инфраструктуры и индустрии гостеприимства в республике, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

В прямом эфире сообщили, что ранее поток туристов в КБР достиг отметки в один миллион, затем – более полутора миллионов. Казбек Коков отметил, что это происходит, в том числе, благодаря развитию курорта «Эльбрус» и других рекреаций. Продолжается работа по всем направлениям - появляется все большее количество мест размещения, общественных заведений, создаются современные условия для отдыха гостей. 
«Мы готовим молодых ребят, которые будут работать в этой отрасли. В высших учебных заведениях также есть направления, которые готовят кадры для этой отрасли. Нам надо более широко подходить к этому вопросу. Уже тем предпринимателям, которые сегодня оказывают качественные услуги, создавать условия, чтобы они могли повышать свой уровень, свою квалификацию через различные семинары, форумы с приглашением передовых отельеров, рестораторов, готовить наших людей, которые уже работают в этой области. Хотел бы здесь добавить и выразить слова благодарности нашим предпринимателям, которые сегодня показывают неплохие достижения в области предоставления услуг для туристов. Это очень радует», - отметил Глава КБР.
Он также добавил, что в ближайшее время пройдут все организационные мероприятия по подготовке к горнолыжному сезону. Также совместно с «Кавказ. РФ» продолжается работа по реализации инвестиционных проектов. 
«Сейчас заходим на новый этап — это строительство новой канатной дороги на Эльбрус. Соответственно, строительство новых трасс, проект предусматривает порядка 14,2 миллиарда рублей - это только государственных инвестиций на ближайшие три года. Всё на сегодняшний день идет планово. Имеется в виду – это две новые канатные дороги, новые зоны катания, которые планируем открыть уже в этом году. Буквально 25 ноября в тестовом режиме должен пройти запуск новых канатных дорог и новых зон катания», - подытожил Казбек Коков.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Баксанском районе ремонтируют мемориал на Высоте 910

В селении Атажукино начался капитальный ремонт памятника героям Великой Отечественной войны на легендарной Высоте 910. Мероприятия реализуются в рамках региональной программы «Культура Кабардино-Балкарской Республики».

Просмотров: 8

Зона отдыха на улице Ватутина включена в онлайн-голосование по благоустройству

По федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» и национальному проекту «Инфраструктура для жизни» продолжается создание и обновление современных общественных пространств, сообщает Минстрой КБР.

Просмотров: 3

Таланты из КБР покоряют «Российскую школьную весну»

Молодые таланты Кабардино-Балкарии отправили горячий привет со старта национального финала Всероссийского фестиваля «Российская школьная весна», который проходит в эти дни в Ставрополе, сообщает пресс-служба Министерства по делам Молодёжи КБР.

Просмотров: 9

Пожар в Нальчике: есть пострадавшие, возбуждена проверка

Сегодня утром в одном из многоквартирных жилых домов на улице Калмыкова в Нальчике вспыхнул масштабный пожар.

Просмотров: 4

«Ночь музеев» в Баксанском районе

В рамках празднования Международного дня музеев и в честь Года единства народов России, Историко-краеведческий музей Баксанского района принял участие во Всероссийской акции «Ночь музеев», сообщает пресс-служба муниципалитета.

Просмотров: 6