Казбек Коков встретился с директором Федеральной службы судебных приставов России

Глава КБР Казбек Коков в своем телеграм-канале сообщил о встрече с директором Федеральной службы судебных приставов России.

«Сегодня состоялась встреча с директором Федеральной службы судебных приставов России Дмитрием Аристовым, который прибыл в Кабардино-Балкарию с рабочим визитом.
Обсудили с Дмитрием Васильевичем результаты работы ведомства в нашей республике в текущем году, вопросы дальнейшего взаимодействия с исполнительными органами государственной власти и органами местного самоуправления, эффективность выполнения задач.
Отмечена работа регионального отделения ФССП в части социально значимых исполнительных производств, когда участниками являются уязвимые категории граждан: несовершеннолетние, люди с ограниченными возможностями здоровья, многодетные семьи.
В частности, за 10 месяцев этого года в пользу физических лиц взыскано более полумиллиарда рублей, организаций – 1,7 миллиарда рублей. Приоритетным направлением остается взыскание средств на содержание несовершеннолетних детей. За последние 5 лет этот показатель вырос в 9 раз — с 44 до 400 миллионов рублей.
Речь также шла о цифровизации и обеспечении прозрачности деятельности службы судебных приставов.
Отдельное внимание акцентировали на исполнительных производствах в интересах участников специальной военной операции и членов их семей.
Поблагодарил главного судебного пристава РФ Дмитрия Аристова за плодотворный труд, неравнодушный подход к вопросам защиты прав, свобод и законных интересов граждан», - говорится в записи.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В Баксанском районе ремонтируют мемориал на Высоте 910

В селении Атажукино начался капитальный ремонт памятника героям Великой Отечественной войны на легендарной Высоте 910. Мероприятия реализуются в рамках региональной программы «Культура Кабардино-Балкарской Республики».

Просмотров: 7

Зона отдыха на улице Ватутина включена в онлайн-голосование по благоустройству

По федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» и национальному проекту «Инфраструктура для жизни» продолжается создание и обновление современных общественных пространств, сообщает Минстрой КБР.

Просмотров: 2

Таланты из КБР покоряют «Российскую школьную весну»

Молодые таланты Кабардино-Балкарии отправили горячий привет со старта национального финала Всероссийского фестиваля «Российская школьная весна», который проходит в эти дни в Ставрополе, сообщает пресс-служба Министерства по делам Молодёжи КБР.

Просмотров: 7

Пожар в Нальчике: есть пострадавшие, возбуждена проверка

Сегодня утром в одном из многоквартирных жилых домов на улице Калмыкова в Нальчике вспыхнул масштабный пожар.

Просмотров: 4

«Ночь музеев» в Баксанском районе

В рамках празднования Международного дня музеев и в честь Года единства народов России, Историко-краеведческий музей Баксанского района принял участие во Всероссийской акции «Ночь музеев», сообщает пресс-служба муниципалитета.

Просмотров: 5