Михаил Акименко подтвердил свой статус лучшего «высотника» России

 

Легкоатлет из Кабардино-Балкарии Михаил Акименко одержал убедительную победу на Чемпионате России в Москве, - сообщили РИА КБР в среду в оргкомитете соревнований.

Минувшим вечером в московском манеже ЦСКА разыграли еще несколько комплектов наград главного старта зимнего сезона - Чемпионата России по легкой атлетике, на котором выступил и серебряный призер Чемпионата мира-2019 Михаил Акименко.

Взяв со второй попытки 2.31 метра, Михаил уже в ранге чемпиона страны заказал 2.34 метра, но превзойти лучший результат мирового сезона ему пока не удалось. Как ранее сообщало РИА КБР, в предыдущий соревновательный день чемпионкой страны стала еще одна воспитанница прохладненской школы легкой атлетики, трехкратная чемпионка мира по прыжкам в высоту Мария Ласицкене.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

В регионах стартовали встречи с ветеранами СВО

Государственный фонд «Защитники Отечества» и общество «Знание» дали старт традиционной Всероссийской просветительской акции «Служу Отечеству».

Просмотров: 15

Художник высокого потенциала

В Доме культуры Черекского района открылась выставка, посвящённая творчеству живописца Узеира Газаева, сообщает телеграм-канал местной администрации.
В экспозиции представлены пейзажи, портреты и сцены из жизни, рассказывающие о богатой культуре балкарского народа, событиях, которые пришлось пережить, потерям и сохранению веры в лучшее.

Просмотров: 4

Залог стабильности и гражданского единства

В Эльбрусском районе состоялось расширенное совместное заседание комиссии Общественной палаты КБР и комиссии по вопросам межнациональных и межконфессиональных отношений Эльбрусского района, сообщает телеграм-канал местной администрации.

Просмотров: 4

Юбилей Руслана Фирова

Сегодня исполняется 75 лет со дня рождения актера, режиссера, бывшего министра культуры КБР, заслуженного деятеля искусств России и Абхазии Руслана Борисовича Фирова, сообщает Министерство культуры КБР.

Просмотров: 4

В Кабардино-Балкарии реконструируют дороги, ведущие к природным достопримечательностям

В республике продолжается работа по модернизации дорожной сети в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», сообщает Министерство транспорта и дорожного хозяйства КБР.

Просмотров: 9