Аграрии КБР увеличили производство сельхозпродукции

 

Как сообщили РИА «Кабардино-Балкария» в пресс-службе Северо-Кавказстат, объем продукции сельского хозяйства всех сельхозпроизводителей КБР составил 1,5 млрд руб., 100,7% в сопоставимой оценке к уровню января 2020 года.

В хозяйствах всех категорий по состоянию на 1 февраля 2021 г. по сравнению с аналогичной датой 2020г. увеличилось поголовье всех видов скота и птицы и составило: 274 тыс. голов крупного рогатого скота (на 1 февраля 2020 г. – 268,2 тыс. голов), в том числе 138 тыс. голов коров (133,3 тыс. голов), 3,6 тыс. голов свиней (3,5 тыс. голов), 401,1 тыс. голов овец и коз (389,9 тыс. голов), 3,9 млн голов птицы (3,7 млн голов).

Сельхозорганизациями, населением, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами и индивидуальными предпринимателями в январе 2021 г. реализовано скота и птицы на убой (в живом весе) 5,9 тыс. тонн (на 5,2% меньше, чем в январе 2020 г.), надоено 27,9 тыс. тонн молока (на 3,5% больше), получено 11,6 млн штук яиц (на 0,5% больше).

В сельскохозяйственных организациях надои молока на одну корову составили 580 кг (в январе 2020 г. – 513 кг), яйценоскость одной курицы - несушки составила 16 штук яиц против 17 штук в январе 2020 года, говорится в сообщении.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Жители Кабардино-Балкарской Республики активно присоединяются к конкурсу «Моя страна – моя Россия»

До окончания приема заявок на XXIII сезон Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» Президентской платформы «Россия – страна возможностей» остался ровно месяц, сообщает пресс-служба проекта.

Просмотров: 5

Полицейские Чегемского района задержали пособницу мошенников и вернули потерпевшей украденные деньги

В отдел МВД России по Чегемскому району обратилась местная жительница с заявлением о том, что её несовершеннолетняя дочь стала жертвой мошенников, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по КБР.

Просмотров: 5

Меры безопасности

Оперативный штаб в КБР поздравляет жителей и гостей республики с наступающим Праздником Весны и Труда и призывает к повышению бдительности и соблюдению антитеррористических мер.

Просмотров: 6

Открытие кадетского класса

В общеобразовательной школе имени первого Президента КБР Валерия Кокова в селении Кишпек состоялась торжественная церемония открытия кадетского класса.
Мероприятие прошло в рамках Года единства народов России и было приурочено к празднованию Дня Победы, сообщает пресс-служба Баксанского района.
Решением районной администрации кадетскому классу присвоено имя выдающегося уроженца селения Кишпек, кавалера ордена Красной Звезды, полковника Мухамеда Шихабахова.  Одним из почетных гостей стал сын офицера — Анзор Шихабахов.

Просмотров: 5

Казбек Коков в Минводах встретился с послом Республики Беларусь

Глава КБР Казбек Коков на полях КИФ-26 в Минеральных Водах встретился с чрезвычайным и полномочным послом Республики Беларусь в Российской Федерации Юрием Селиверстовым и его коллегами.
«Наше взаимодействие на региональном уровне вносит весомый вклад в развитие экономических связей между Россией и Республикой Беларусь.

Просмотров: 9