|
|
Быть героем – жить вечно
9 декабря, 2024 - 14:14
Сегодня в главном корпусе КБГУ открылась выставка «Быть героем – жить вечно», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
В холле главного корпуса Кабардино-Балкарского госуниверситета им. Х.М. Бербекова открылась выставка, посвященная Дню Героев Отечества, который отмечается в России сегодня, 9 декабря.
На портретах представлены выдающиеся личности, ставшие символом мужества, отваги и преданности своей Родине, Герои Советского Союза и Герои Российской Федерации родом из Кабардино-Балкарии.
Организаторами выступили Центр гражданско-патриотического воспитания КБГУ совместно с «Молодой гвардией Единой России» и «Волонтерской ротой Боевого Братства».
«Сегодня мы вспоминаем подвиги Героев Отечества, чьи имена навсегда вписаны в ратную летопись нашей истории. Героями не рождаются, но воспитать в себе чувство долга и веры, должен каждый. Сегодня на полях сражений специальной военной операции наши земляки неустанно совершают невозможное и приближают нас к Победе, ведь нашим детям еще ходить по нашей земле, под мирным, ясным небом», - сказал руководитель Центра гражданско-патриотического воспитания КБГУ, депутат Парламента КБР, ветеран СВО Герман Шевчук.
|
Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.
Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов. Просмотров: 142 |
|
Начальник Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике генерал-майор полиции Сергей Васильев провел личный прием граждан, сообщает пресс-служба ведомства. Просмотров: 1 |
|
В заседание штаба приняли участие представители республиканского МВД, УФСИН России по КБР, министерств просвещения, здравоохранения, культуры, молодежи, а также министерства по делам национальностей и министерства цифрового развития Кабардино-Балкарии. Просмотров: 2 |
|
19 сентября в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х.М. Бербекова состоялась церемония первого выпуска Военного учебного центра, сообщает пресс-служба вуза.
Курсанты, завершившие программу подготовки, получили военные билеты и были зачислены в запас Вооруженных сил России.
Выпускникам присвоены воинские звания сержанта и рядового, а также личные номера. Просмотров: 2 |
|
В Кабардино-Балкарии по состоянию на текущий момент в голосовании приняли участие 147 135 человек, или 26,61% от общего числа избирателей, сообщили в региональной избирательной комиссии. Просмотров: 10 |
|