|
|
В Эльтюбю и Дженале появился широкополосный интернет
13 декабря, 2024 - 13:16
В селениях Эльтюбю и Дженал возведены базовые станции, которые теперь помимо передачи голоса по 2G предоставляют доступ к современному широкополосному доступу в сеть Интернет по технологии 4G(LTE), сообщает телеграм-канал Администрации Главы КБР.
Два селения из Кабардино-Балкарии по результатам голосования вошли в число победителей федерального проекта, направленного на развитие цифровой инфраструктуры в малых населенных пунктах.
«Устранение цифрового неравенства» — это один из приоритетных проектов Минцифры России, который к 2030 году позволит провести интернет во все населенные пункты, где живет от 100 до 500 человек.
Представителями Минцифры КБР и операторами связи дополнительно проведены измерения качества услуг связи новых базовых станций. Все показатели соответствуют требованиям программы УЦН.
|
Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.
Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов. Просмотров: 142 |
|
В Кабардино-Балкарии по состоянию на текущий момент в голосовании приняли участие 147 135 человек, или 26,61% от общего числа избирателей, сообщили в региональной избирательной комиссии. Просмотров: 8 |
|
В Черекском районе на избирательном участке №332 в Кашхатау участие в голосовании принял участник специальной военной операции Алий Моллаев, уроженец села Герпегеж. Просмотров: 10 |
|
В Кашхатау сегодня на избирательном участке проголосовал ветеран СВО Эльдар Чеченов вместе с супругой. Просмотров: 30 |
|
Все избирательные участки в Кабардино-Балкарии открылись в 8:00 в первый день голосования. Об этом сообщил заместитель председателя Избирательной комиссии КБР Мусса Джаппуев.
По его словам, избирательные участки обеспечены необходимым технологическим оборудованием. На местах работают наблюдатели от политических партий, кандидатов, а также Общественной палаты Кабардино-Балкарской республики. Просмотров: 11 |
|