|
|
В Географическом диктанте-2024 приняли участие более 10 тысяч площадок
17 декабря, 2024 - 09:00
Русское географическое общество объявило победителей и призеров конкурса «Лучшая площадка проведения Географического диктанта-2024», сообщается на официальном сайте Географического диктанта.
В десятый, юбилейный, год проведения диктанта введено десять различных номинаций.
Победителем в номинации «Лучший видеоролик» стал ролик «Магия перевала Актопрак», Чегемское ущелье.
Этот год стал особенным благодаря творческому подходу организаторов, которые создали уникальные условия для проведения международной просветительской акции РГО. Мероприятия прошли в самых неожиданных местах: под водой, под землей, на суше, в небе и даже в космосе.
В конкурсе приняли участие более 10 тыс. площадок со всего мира, включая Россию, Францию, Белоруссию, Киргизию и Аргентину.
|
Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.
Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов. Просмотров: 142 |
|
В Кабардино-Балкарии по состоянию на текущий момент в голосовании приняли участие 147 135 человек, или 26,61% от общего числа избирателей, сообщили в региональной избирательной комиссии. Просмотров: 8 |
|
В Черекском районе на избирательном участке №332 в Кашхатау участие в голосовании принял участник специальной военной операции Алий Моллаев, уроженец села Герпегеж. Просмотров: 10 |
|
В Кашхатау сегодня на избирательном участке проголосовал ветеран СВО Эльдар Чеченов вместе с супругой. Просмотров: 30 |
|
Все избирательные участки в Кабардино-Балкарии открылись в 8:00 в первый день голосования. Об этом сообщил заместитель председателя Избирательной комиссии КБР Мусса Джаппуев.
По его словам, избирательные участки обеспечены необходимым технологическим оборудованием. На местах работают наблюдатели от политических партий, кандидатов, а также Общественной палаты Кабардино-Балкарской республики. Просмотров: 11 |
|