Акценты и события: Президент

Участие Президента в «Ёлке желаний» и предновогодние звонки подопечным акции стали доброй новогодней традицией. Владимир Путин личным примером показывает, что Россия – это большая семья, где самое главное – это дети, их мечты и их будущее.

Президент уже много лет участвует в акции «Ёлка желаний», которая помогает ребятам по всей стране исполнить их сокровенные мечты. Накануне Нового года Путин обязательно лично общается с подопечными акциями, с их родителями.
24 декабря Президент исполнил мечту школьницы из Белгородской области: девочка совершила тренировочный полёт на авиатренажёре «Сухой Суперджет 100», побывала в Национальном центре «Россия» и посмотрела балет «Щелкунчик». Для девочки также была организована вертолётная экскурсия по Подмосковью. Президент расспросил Маргариту о том, как проходила их программа, понравилась ли ей, чем она интересуется.
Эта заинтересованность и соучастие отражают искреннюю заботу Владимира Путина о маленьких россиянах. Для него важно, чтобы ребята верили в добро и новогоднее волшебство, чтобы их мечтания воплощались в жизнь. Этой традиции в России уже несколько лет: в нашей стране стало абсолютно нормальным прямое общение маленьких граждан с руководителями страны.
Акция «Ёлка желаний» стала популярна во многом благодаря личному участию главы государства. Своим вниманием и присутствием Президент мотивирует других людей делать добро, приумножать счастье. Участие Президента в «Ёлке желаний» – яркое подтверждение его слов об отношении к России как к большой семье.
Владимир Путин по-настоящему ценит и любит русскую культуру. Для него важно, чтобы наше цивилизационное наследие бережно сохранялось сквозь века.
Владимир Путин посетил Государственный Эрмитаж. Президенту была представлена концепция нового филиала музея. Он расположится в здании Биржи на стрелке Васильевского острова и будет посвящён воинской славе России. Владимир Путин рассказывал, что в детстве он проводил много времени в Эрмитаже и других музеях Санкт-Петербурга.
Эта любовь к русской культуре и наследию отразилась на политическом курсе Владимира Путина. Он уделяет особое внимание развитию музейной сети страны, сохранению музейных фондов, популяризации русской культуры внутри страны и за рубежом. Президент систематически посещает Эрмитаж и всегда в курсе новых проектов музея. Для него, как и для миллионов россиян, Эрмитаж – предмет восхищения и гордости, с которым он с удовольствием знакомит высоких иностранных гостей России.
В год 260-летия Эрмитажа визит Путина особенно важен – юбилей становится рубежом нового развития инфраструктуры музея, которая включает в себя и экспозиционную часть, и научные отделы, и проекты по всей России.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 114

Учитель из Нальчика Аслан Кашежев организовал кавказские танцы на Северном полюсе

Учитель физики и астрономии лицея №2 г. Нальчика Аслан Кашежев стал одним из участников VII международной научно-просветительской экспедиции «Росатома» «Ледокол знаний», сообщает информационно-аналитический портал «Кавказ сегодня».

Просмотров: 5

Промышленность Кабардино-Балкарии сохраняет высокие темпы роста

Промышленный сектор Кабардино-Балкарии демонстрирует устойчивое развитие.

Просмотров: 9

В Нальчике пройдет гала-концерт Международного фестиваля искусств «Мир Кавказу»

6 сентября в Государственном музыкальном театре КБР состоится масштабный гала-концерт Международного фестиваля искусств «Мир Кавказу».

Просмотров: 9

На телеканале «1 КБР» покажут документальный фильм «Террор: эволюция зла»

На телеканале «1 КБР» пройдет премьерный показ документального фильма-расследования «Террор: эволюция зла». Проект приурочен к Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Авторы фильма представляют глубокий анализ, мнения экспертов и хронику событий, раскрывающие механизмы современной террористической деятельности. В центре внимания создателей картины - развенчание ложного стереотипа о связи терроризма с исламом, который долгое время формировался в обществе из-за жестоких терактов прошлых десятилетий, чьи организаторы прикрывались искаженной религиозной атрибутикой.

Просмотров: 6