Аэропорт Нальчик расширяет географию рейсов

Между Нальчиком и Сочи открылись прямые авиарейсы. В зимнем расписании это единственный перевозчик, осуществляющий рейсы по данному направлению, сообщается в телеграм-канале аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО.

Перелеты организует авиакомпания «Азимут».
«Перелеты с 4 января по 18 февраля будут выполняться с частотой 1 рейс в неделю, по субботам, на воздушных судах «Сухой Суперджет 100», рассчитанных на 100 пассажиров», - говорится в сообщении. 
С 19 февраля по маршруту Сочи – Нальчик - Сочи добавится еще один рейс «Азимута». Курсировать между регионами он будет по средам. 
В Минтрансе Кабардино-Балкарии анонсировали появление в этом году еще одного авианаправления. Из аэропорта Нальчика самолеты начнут летать в Казань. 
«В этом году на субсидирование авиарейсов у нас в республике заложено 57 миллионов рублей. Благодаря этому появятся новые рейсы: это Казань и дополнительный рейс в Северную столицу. Сейчас из Нальчика самолет в Санкт-Петербург летает, но не каждый день. В 2025 году их станет больше. Все договоры уже заключены», - рассказал руководитель министерства Аслан Дышеков.  
Кроме того, планируется организовать международные летние рейсы в Анталью и круглогодичные в Стамбул, а также наладить авиасообщение с Азербайджаном, сообщили в министерстве.
Как сообщалось ранее, до 2028 года в международном аэропорту Нальчика проведут капитальную реконструкцию взлетно-посадочной полосы. На это выделят более 7 миллиардов рублей.
В 2024 году здесь уже отремонтировали действующий терминал, увеличили зоны досмотра и ожидания, площадь зала регистрации пассажиров.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Международный день семей

15 мая во всём мире отмечается Международный день семей - праздник, учреждённый Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году.

Просмотров: 5

Возбуждено уголовное дело в отношении жителя Кабардино-Балкарии, причастного к оправданию терроризма

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по противодействию терроризму сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность 48-летнего жителя Нальчика.

Просмотров: 16

По дороге домой

В музее изобразительных искусств им. А. Л. Ткаченко открылась персональная выставка члена Союза художников России Екатерины Ефимовой «Дорога домой», сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».

Просмотров: 12

В Казани прошло заседание группы стратегического видения «Россия - Исламский мир»

На площадке XVII Международного экономического форума в Казани прошло заседание группы стратегического видения «Россия - Исламский мир».
«Нынешнее заседание группы приурочено к 20-летию со дня ее основания. Это одно из ключевых ежегодных событий в сфере общественной дипломатии, задающее стратегический вектор взаимодействия Российской Федерации с государствами Организации исламского сотрудничества.
В 2006 году группа была учреждена по инициативе нашего Президента Владимира Владимировича Путина.

Просмотров: 10

В Нальчике прошел фестиваль старинной адыгской песни

В Кабардинском государственном драматическом театре имени Али Шогенцукова состоялся заключительный этап республиканского фестиваля старинной адыгской народной песни имени основоположника адыгской фольклористики, ученого-этнографа, талантливого писателя и драматурга, народного артиста КБР Зарамука Кардангушева, сообщает корреспондент РИА «Кабардино-Балкария».
Культурное событие собрало ансамбли, профессиональных исполнителей и самодеятельных певцов из всех районов Кабардино-Балкарии.
Фестиваль открыл министр культуры КБР Мухадин Кумахов:

Просмотров: 18