В Кабардино-Балкарии активно обновляются общественные территории

С 2019 по 2023 годы в республике благоустроено 169 общественных и 517 дворовых территорий, среди них 47 площадей, 38 скверов, 19 парков, множество аллей, игровых и спортивных площадок, сообщает Минстрой КБР.

2024 год не стал исключением, за прошлый год благоустроены 31 общественная и 31 дворовая территория в 30 населенных пунктах.
На текущий год запланировано благоустроить 38 общественных территорий, однако список и количество пространств еще на стадии формирования, точное количество территорий будет известно ближе ко второму кварталу этого года. Из них 8 территорий выбрано жителями республики в результате всероссийского онлайн-голосования за объекты благоустройства.
Также планируется реализовать конкурсный проект «Река обнимает» в городе Чегеме.
Если вы хотите повлиять на то, какая территория будет в этом году предложена для участия в голосовании, переходите по ссылке https://pos.gosuslugi.ru/lkp/fkgs/offer/. Предложить общественную территорию, которая нуждается в благоустройстве, можно с 15 января по 28 февраля.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

На Кавказе запустили ежемесячный фотоконкурс «Покажи свой Кавказ»

Кавказский инвестиционный форум объявил о запуске ежемесячного фотоконкурса «Покажи свой Кавказ». К участию приглашают профессиональных фотографов и любителей, блогеров, туристов и жителей регионов Северного Кавказа, а также других граждан России.

Конкурс проводится круглогодично с ежемесячным подведением итогов. Его главная задача — популяризировать природное, культурное и туристическое наследие Северного Кавказа, показать особенности регионов через авторские фотографии и поддержать фотографов и других творческих авторов.

Просмотров: 142

В Зольском районе прошла выставка декоративно-прикладного искусства

В День адыгов на площади перед Домом культуры поселка Залукокоаже состоялась выставка-ярмарка мастеров декоративно-прикладного искусства Кабардино-Балкарии.

Просмотров: 2

В российский прокат выходит военная драма «Свинцовые небеса»

22 октября на экраны российских кинотеатров выходит полнометражный художественный фильм «Свинцовые небеса», созданный кинокомпанией «Агидель».

Просмотров: 5

Казбек Коков провел рабочую встречу по итогам прошедших выборов

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с главами администраций городских округов и районов республики и председателем Избирательной комиссии КБР Вячеславом Гешевым.

Просмотров: 3

Артур Ульбашев завоевал золото Первенства мира среди юношей

Воспитанник Спортивной школы №1 Черекского района из селения Бабугент Артур Ульбашев стал победителем Первенства мира по борьбе среди юношей в возрасте 14-15 лет, сообщает пресс-служба района.

Просмотров: 3