В Нальчике прошел пленум военно-патриотического общества

 

Сегодня в Нальчике состоялся II Пленум совета регионального отделения ДОСААФ России. Обсуждались итоги деятельности регионального отделения ДОСААФ России в Кабардино-Балкарии в 2020 году, задачи на текущий год, а также вопросы ротации членов совета ДОСААФ России в КБР и утверждение кандидатур сотрудников для представления к государственным наградам.

На пленуме было отмечено, что все структурные подразделения регионального отделения ДОСААФ, несмотря на ограничения, связанные с пандемией, проделали работу по улучшению деятельности в организационно-уставной, военно-патриотической, спортивно-массовой работе и подготовки специалистов для Вооруженных сил России.

Из наиболее значимых мероприятий, прошедших в прошлом году, были отмечены массовое восхождение на Курпские высоты, Высоту 910, Всеармейские соревнования АрМИ-2020, подготовка специалистов по военно-учетным специальностям.

Всем руководителям структурных подразделений рекомендовано в текущем году активизировать работу, совместно с Минпросвещения, Минспортом, Мингражданнацем Кабардино-Балкарии, общественными организациями, СМИ, улучшить качество подготовки специалистов по военно-учетным специальностям, оборудовать в местных отделениях и автошколах современные спортивные комплексы для занятий спортом и сдачи нормативов ГТО, а также провести капитальный ремонт зданий и сооружений, находящихся в оперативном управлении в структурных подразделениях.

Заслушав и обсудив доклад председателя регионального отделения ДОСААФ России, II Пленум постановил признать итоги деятельности регионального отделения ДОСААФ России в 2020 году удовлетворительным.

Поделиться:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

Защита от мошенников

Участковые уполномоченные полиции Отдела МВД России по Терскому району провели профилактические беседы в общественных местах, на улицах и торговых точках, сообщает пресс-служба ведомства.

Просмотров: 4

Лауреаты Государственных премий

 
Сотрудники КБГУ получили Государственные премии Кабардино-Балкарской Республики, сообщает пресс-служба университета.
Лауреатами стали доктор филологических наук, профессор кафедры русской, зарубежной литературы и журналистики Социально-гуманитарного института Зухра Кучукова и доктор исторических наук, профессор кафедры теории и истории государства Института права, экономики и финансов Алексей Абазов. 
Просмотров: 3

В Прохладном проинспектировали ход уборки старого кладбища

В преддверии светлого праздника Пасхи в Кабардино-Балкарии особое внимание уделяется уходу за местами захоронений: в Прохладном по просьбе жителей была организована проверка состояния старого кладбища.

Просмотров: 17

Участники программы «Герои Кабардино-Балкарии» посетили Центр управления регионом КБР

В Центре управления регионом состоялась встреча с участниками кадровой программы «Герои Кабардино-Балкарии», направленной на подготовку управленцев из числа ветеранов и действующих участников СВО.

Просмотров: 17

Казбек Коков встретился с руководителем Управления Федерального казначейства по КБР

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с руководителем Управления Федерального казначейства по Кабардино-Балкарской Республике Шумахо Утижевым.

Просмотров: 11